Nacional

Internacional

Jogos da Semana

Jogos Tv e Radio

Fotos e Videos

Entrevistas

Documentos

Arquivo Noticias

Transferencias

Contactos

Flash:

Quadro de Resultados - Agradecemos que nos enviem os resultados para: 963082561. Ou então para o mail: geral@basketotal.com  de forma a manter os quadros atualizados

 
 

 

domingo, 17 de dezembro de 2017

Campeonato Liga Feminina

17 de dezembro de 2017

15:00

Vitória SC

59-68

União Sportiva

12ª Jornada

16:00

Olivais

80-55

CAB Madeira

14ª Jornada

 

Campeonato 2ª Divisão Feminina

17 de dezembro de 2017 Norte A

15:00

BC Gaia

54-48

BC Barcelos

11ª Jornada

17:00

CDJR

53-48

CLIP

11ª Jornada

17:00

Juv. Pacense

-

CTMVP de Aguiar

11ª Jornada

18:30

UAA Aroso

-

GDB Leça

11ª Jornada

17 de dezembro de 2017 Norte B

18:00

Ulmeirense

-

Esgueira

8ª Jornada

17 de dezembro de 2017 Sul A

15:00

Marítimo

55-59

Física

8ª Jornada

17:00

GDEMAM

72-41

Alenquer

8ª Jornada

17:30

CN Abrantes

47-44

União do Forte

8ª Jornada

18:30

Santarém BC

48-62

SIMECQ

8ª Jornada

17 de dezembro de 2017 Sul B

17:00

Tubarões

-

BAC

8ª Jornada

Campeonato da Proliga

17 de dezembro de 2017 - Zona Norte

15:00

FC Porto "B"

76-64

Maia Basket

10ª Jornada

17 de dezembro de 2017 - Zona Sul

14:30

SL Benfica "B"

80-64

Académica

10ª Jornada

 

1ª Divisão Masculina

17 de dezembro de 2017 Zona Norte

16:30

Illiabum "B"

76-66

Galomar

11ª Jornada

18:00

ACRV de Cambra

72-64

FAC

11ª Jornada

18:30

GDB Leça

69-66

CD Póvoa

11ª Jornada

18:30

Olivais

69-47

Maia Basket "B"

11ª Jornada

18:30

BC Barcelos

79-86

SC Braga

11ª Jornada

18:30

Guifões

58-54

Sangalhos

11ª Jornada

17 de dezembro de 2017 Zona Sul

16:00

BAC

84-30

Farense

11ª Jornada

17:00

Atlético

95-52

União Sportiva

11ª Jornada

17:00

Gin. Olhanense

78-53

Scalipus

22ª Jornada

18:30

Algés

58-71

Odisseia

11ª Jornada

2ª Divisão Masculina

17 de dezembro de 2017 Zona Norte B

16:30

Ovarense "B"

-

Guifões "B"

9ª Jornada

17:30

Vasco "B"

-

Juv. Pacense

9ª Jornada

18:30

CLIP

69-60

Alfenense

9ª Jornada

17 de dezembro de 2017 Zona Norte C

16:00

Guarda Basket

-

Gafanha

9ª Jornada

16:00

Conimbricense

62-55

ABAB

9ª Jornada

17:00

CAD

-

Sangalhos "B"

9ª Jornada

17 de dezembro de 2017 Zona Sul A

18:30

SIMECQ "B"

-

Basket Loures

9ª Jornada

16 de dezembro de 2017 Zona Sul B

17:30

Academia "B"

-

Vale Cavala

9ª Jornada

17 de dezembro de 2017 Zona Sul C

11:30

Imortal BC "B"

-

Portimonense

9ª Jornada

15:00

CAB Grândola

50-90

Tubarões

9ª Jornada

16:30

CB Alfufeira

38-64

André Resende

9ª Jornada

17:00

Salesianos Évora

-

Ferragudo

9ª Jornada

Campeonato Nacional de Cadeira de Rodas

17 de dezembro de 2017

15:00

APD Lisboa

-

APD Paredes

6ª Jornada

sábado, 16 de dezembro de 2017

 

 

1ª Divisão Feminina

16 de dezembro de 2017

15:00

E.S.A.

39-49

SC Coimbrões

7ª Jornada

16:00

CAD

72-33

Juvemaia

7ª Jornada

16:30

Guifões

63-59

a.p.

Carnide

7ª Jornada

21:00

CPN

57-58

Oliveirense

7ª Jornada

21:30

Galitos

40-41

CD Póvoa

7ª Jornada

Campeonato Liga Feminina

16 de dezembro de 2017

15:15

GDESSA

66-44

Olivais

12ª Jornada

16:00

Qta dos Lombos

62-55

a.p.

Ovarense

12ª Jornada

16:30

Algés

51-74

AD Vagos

12ª Jornada

16:30

Académico

37-54

Boa Viagem

12ª Jornada

18:00

SL Benfica

69-43

CAB Madeira

12ª Jornada

Campeonato 2ª Divisão Feminina

16 de dezembro de 2017 Norte A

18:30

CLIP

54-41

BC Gaia

10ª Jornada

18:30

Valongo

61-48

Juv. Pacense

10ª Jornada

21:00

CTMVP de Aguiar

42-55

CDJR

10ª Jornada

16 de dezembro de 2017 Norte B

21:00

Illiabum

-

Bolacesto

8ª Jornada

21:00

GICA

-

Gafanha

8ª Jornada

21:00

ASSSCC

-

NDA Pombal

8ª Jornada

16 de dezembro de 2017 Sul B

15:00

CB Albufeira

-

Ferragudo

8ª Jornada

17:30

Nacional Natação

51-58

Portimonense

8ª Jornada

Campeonato LPB - Placard

16 de dezembro de 2017

14:15

Eléctrico

73-70

CAB Madeira

12ª Jornada

15:00

Vitória SC

100-98

a.2p.

SL Benfica

12ª Jornada

18:00

Barreirense

65-89

Galitos Barreiro

12ª Jornada

18:00

Illiabum

72-80

FC Porto

12ª Jornada

21:00

Oliveirense

88-79

Terceira Basket

12ª Jornada

 

 

Campeonato da Proliga

16 de dezembro de 2017 - Zona Norte

16:30

Sanjoanense

76-68

Académico

10ª Jornada

18:30

Beira-Mar

68-80

Esgueira

10ª Jornada

21:30

Vasco da Gama

60-80

Sampaense

10ª Jornada

16 de dezembro de 2017 - Zona Sul

15:00

AC Moscavide

57-66

Imortal

10ª Jornada

16:00

(Açores)

AngraBasket

74-70

Belenenses

10ª Jornada

16:30

Estoril Basket

79-74

Ginásio

10ª Jornada

1ª Divisão Masculina

16 de dezembro de 2017 Zona Norte

18:15

SC Braga

63-72

Olivais

10ª Jornada

18:30

Guifões

75-51

Galomar

21ª Jornada

18:30

Sangalhos

76-48

GDB Leça

10ª Jornada

18:30

FAC

86-76

BC Barcelos

10ª Jornada

21:00

Maia Basket "B"

77-52

Illiabum "B"

10ª Jornada

21:00

CD Póvoa

49-62

ACRV de Cambra

10ª Jornada

16 de dezembro de 2017 Zona Sul

16:00

Odisseia

52-72

NB Queluz

10ª Jornada

16:30

Gin. Olhanense

71-62

Algés

10ª Jornada

17:30

Farense

41-78

Academia

10ª Jornada

21:00

Física

63-73

Atlético

10ª Jornada

2ª Divisão Masculina

16 de dezembro de 2017 Zona Norte A

18:30

Cube 5 Basket

-

Juvemaia

9ª Jornada

18:30

Diogo Cão

64-51

Salesianos

9ª Jornada

16 de dezembro de 2017 Zona Norte B

18:00

GRI Brandoense

64-60

UAA Aroso

9ª Jornada

20:30

FC Gaia

84-54

CJS Arouco

9ª Jornada

16 de dezembro de 2017 Zona Norte C

18:30

Galitos

59-63

AD Vagos

9ª Jornada

16 de dezembro de 2017 Zona Sul A

16:30

Salesianos Estoril

92-56

CN Abrantes

9ª Jornada

18:30

Chamusca

75-29

CDOM

9ª Jornada

21:30

Nacional Natação

50-57

Marinhense

9ª Jornada

16 de dezembro de 2017 Zona Sul B

11:00

Galitos Barreiro "B"

-

GDEMAM

9ª Jornada

18:30

Basket Queluz

49-37

CB Palmela

9ª Jornada

18:45

Salesianos OSJ

-

NB Queluz "B"

9ª Jornada

16 de dezembro de 2017 Zona Sul C

17:00

ASC/BVRM

-

Estrela Sto André

9ª Jornada

sexta-feira, 15 de dezembro de 2017

MEXIDAS LIGA FEMININA

 

Erin Chambers (Donau-Ries - Alemanha) é novo reforço do Vagos. Atleta canadiana que na temporada 2015/2016 representou o Lousada, onde obteve média de 16,3 pontos e 4,4 ressaltos por jogo.

Quem também está de regresso a Portugal é Norianna Haynes (ex. Torres Novas) que vai reforçar o Olivais e que na temporada passada na Liga Feminina obteve uma média de 19,8 pontos e 11,6 ressaltos por jogo.

  

 

quinta-feira, 14 de dezembro de 2017

APURADOS TAÇA HUGO DOS SANTODS

 

Com o final da primeira volta da Liga Masculina ficaram-se a conhecer os 4 apurados para a Taça Hugo dos Santos, que são os seguites clubes:

quarta-feira, 13 de dezembro de 2017

Campeonato LPB - Placard

13 de dezembro de 2017

20:30

Illiabum

67-80

SL Benfica

11ª Jornada

21:00

Eléctrico

61-84

Galitos Barreiro

11ª Jornada

21:00

Ovarense

91-71

CAB Madeira

11ª Jornada

21:00

Vitória SC

73-96

Oliveirense

11ª Jornada

21:15

Barreirense

80-98

FC Porto

11ª Jornada

 

 

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011

 

BASQUETEBOL EM DIRETO


O "CHAT" DO
BASKETOTAL.COM

PARA PODER PARTICIPAR NESTE CHAT, ENVIE UM "E-MAIL" PARA geral@basketotal.com COM  "NOME-DE-UTILIZADOR" E "PALAVRA-PASSE" QUE PRETENDER.
 

 

 

 

 

 

 




TVBASKETOTAL



LOJA ON-LINE
PORTUGUESA


www.feb.es


O CANTINHO
MINHAS IMAGENS

2013/2014

2012/2013

2011/2012

2010/2011

2010/2011

2009/2010

2009/2010

2008/2009

2008/2009

2008/2009

2007/2008

2007/2008

2006/2007

2004/2005

2004/2005


 

 

 

ENTREVISTA...

Entrevista ao Basketotal



 


Esta publicação foi elaborada e é actualizada por João Santos e só pode ser reproduzida com a permissão prévia do http://basketotal.com

Webmaster do basketotal.com

Este Site está optimizado para 1024×768