Nacional

Internacional

Jogos da Semana

Jogos Tv e Radio

Fotos e Videos

Entrevistas

Documentos

Arquivo Noticias

Transferencias

Contactos

Flash:

Quadro de Resultados - Agradecemos que nos enviem os resultados para: 963082561. Ou então para o mail: geral@basketotal.com  de forma a manter os quadros atualizados

 
 

 

terça-feira, 25 de abril de 2017

2ª Divisão Feminina

25 de abril de 2017 - Zona Sul

21:00

GDEMAM

57-58

Seixal

24ª Jornada

Campeonato Liga Masculina - PLACARD

25 de abril de 2017 - 2ª fase - Grupo B

17:00

Eléctrico

92-90

Lusitânia

8ª Jornada

 

1ª Divisão Masculina

 25 de abril de 2017 - 2ª fase - Zona Norte A

17:00

BC Barcelos

43-81

Académica

10ª Jornada

25 de abril de 2017 - 2ª fase - Zona Norte B

18:30

CD Póvoa

-

Maia Basket "B"

6ª Jornada

Campeonato Nacional Sub-19 Femininos

25 de abril de 2017 - Zona Norte

16:00

CPN

67-35

Guimarães

10ª Jornada

18:00

UAAAroso

61-40

Galitos

10ª Jornada

18:30

Coimbrões

85-57

Academia

10ª Jornada

25 de abril de 2017 - Zona Sul

14:00

Benfica

71-32

Stella Maris

10ª Jornada

14:30

Torres Novas

52-60

a.p.

Carnide

10ª Jornada

15:00

Qta dos Lombos

68-60

GDESSA

10ª Jornada

16:30

Basket Queluz

76-83

Algés

10ª Jornada

Campeonato Nacional Sub-16 Femininos

25 de abril de 2017 - Zona Norte

11:30

Juvemaia

61-37

Guimarães

9ª Jornada

15:00

Limiense

52-60

Gafanha

9ª Jornada

16:30

Olivais

87-43

Coimbrões

9ª Jornada

 25 de abril de 2017 - Zona Sul

16:30

Estoril Basket

71-61

Benfica

9ª Jornada

17:00

Portimonense

31-54

Santarém Basket

9ª Jornada

Campeonato Nacional Sub-18 Masculinos

25 de abril de 2017 - Zona Norte

16:15

SC Braga

87-56

Vasco da Gama

10ª Jornada

16:30

Beira-Mar

66-62

Salesianos

10ª Jornada

17:00

Dragon Force

77-46

Academia

10ª Jornada

 23 de abril de 2017 - Zona Sul

14:30

Odisseia

62-69

Galitos Barreiro

10ª Jornada

15:00

Barreirense

83-85

Basket Queluz

10ª Jornada

16:00

NBC-UBI

-

Algés

10ª Jornada

16:30

Benfica

74-61

NB Queluz

10ª Jornada

Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos

25 de abril de 2017 - Zona Norte

11:00

Beira-Mar

69-62

SC Braga

9ª Jornada

14:30

Ovarense

50-56

Vasco da Gama

9ª Jornada

16:30

CD Póvoa

-

Ginásio

9ª Jornada

 25 de abril de 2017 - Zona Sul

11:30

Rio Maior Basket

61-62

Unidos

9ª Jornada

14:30

Basket Queluz

69-54

Benfica

9ª Jornada

15:30

Scalipus

65-71

Barreirense

9ª Jornada

15:30

Algés

48-73

Imortal BC

9ª Jornada

segunda-feira, 24 de abril de 2017

Campeonato Nacional Sub-19 Femininos

24 de abril de 2017 - Zona Norte

21:30

Vagos

68-86

CLIP

 

9ª Jornada

domingo, 23 de abril de 2017

Campeonato Liga Feminina

23 de abril de 2017 - Play - Off - Jogo 2

15:00

(Açores)

União Sportiva

79-84

(1-2)

CAB Madeira

1/4 Final

16:30

Benfica

66-75

(1-2)

Vagos

1/4 Final

16:30

Olivais

74-71

(2-1)

Qta dos Lombos

1/4 Final

 

Campeonato 1ª Divisão Feminina

23 de abril de 2017 - PLay - Off - Jogo 1

18:30

CD Póvoa

77-23

(1-0)

Carnide

1/4 Final

18:30

Galitos

69-60

(1-0)

Guifões

1/4 Final

2ª Divisão Feminina

23 de abril de 2017 - 2ª fase - Zona Norte

16:30

Esgueira

47-54

CLIP

5ª Jornada

23 de abril de 2017 - Zona Sul

15:00

Alenquer

71-60

AC Moscavide

25ª Jornada

15:00

União do Forte

37-46

GDEMAM

25ª Jornada

Campeonato Liga Masculina - PLACARD

23 de abril de 2017 - 2ª fase - Grupo A

17:45

FC Porto

101-96

a.2p.

Guimarães

9ª Jornada

18:00

Illiabum

63-72

Galitos Barreiro

9ª Jornada

18:30

Oliveirense

79-62

SL Benfica

9ª Jornada

23 de abril de 2017 - 2ª fase - Grupo B

16:00

CAB Madeira

92-85

Eléctrico

9ª Jornada

18:00

Ovarense

94-57

Sampaense

9ª Jornada

 

 

PROLIGA

23 de abril de 2017 -  2ª Fase - Grupo A

17:30

Vasco da Gama

82-86

Benfica "B"

13ª Jornada

23 de abril de 2016 -  2ª Fase - Grupo B

15:30

Academia

67-77

Sanjoanense

13ª Jornada

17:30

Física

84-80

Sangalhos

13ª Jornada

1ª Divisão Masculina

 23 de abril de 2017 - 2ª fase - Zona Norte A

16:30

Académica

78-25

Illiabum "B"

6ª Jornada

23 de abril de 2017 - 2ª fase - Zona Norte B

18:00

Beira-Mar

51-39

Olivais

6ª Jornada

23 de abril de 2017 - 2ª fase - Zona Sul A

17:15

(Açores)

União Sportiva

69-60

Atlético

6ª Jornada

17:30

Scalipus

53-67

Imortal BC

6ª Jornada

 23 de abril de 2017 - 2ª fase - Zona Sul B

18:00

NBISTécnico

64-74

Odisseia

6ª Jornada

CAMPEONATO NACIONAL -  CADEIRAS DE RODAS

23 de abril de 2017 -  1ªFase

14:30

APD - Braga

70-20

APD - Lisboa

13ª Jornada

15:00

SCP-APD - Sintra

61-40

APD - Paredes

13ª Jornada

Campeonato Nacional Sub-19 Femininos

23 de abril de 2017 - Zona Norte

15:00

Guimarães

40-73

Coimbrões

9ª Jornada

23 de abril de 2017 - Zona Sul

14:30

Benfica

49-73

Carnide

9ª Jornada

18:00

GDESSA

54-65

Basket Queluz

9ª Jornada

Campeonato Nacional Sub-16 Femininos

23 de abril de 2017 - Zona Norte

11:30

CPN

97-23

CLIP

9ª Jornada

 23 de abril de 2017 - Zona Sul

11:45

Qta dos Lombos

81-41

Estoril Basket

8ª Jornada

16:30

Santarém Basket

52-68

GDESSA

8ª Jornada

Campeonato Nacional Sub-18 Masculinos

23 de abril de 2017 - Zona Norte

11:15

Sanjoanense

58-72

DragOn Force

9ª Jornada

 23 de abril de 2017 - Zona Sul

15:00

Galitos Barreiro

72-58

NBC-UBI

9ª Jornada

16:30

Benfica

68-60

Basket Queluz

9ª Jornada

Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos

23 de abril de 2017 - Zona Norte

14:30

Vasco da Gama

56-47

Académico

8ª Jornada

16:00

Dragon Force

61-68

CD Póvoa

8ª Jornada

 23 de abril de 2017 - Zona Sul

15:00

Barreirense

48-34

Imortal BC

8ª Jornada

18:30

Algés

58-82

Basket Queluz

8ª Jornada

18:30

Benfica

78-55

Rio Maior Basket

8ª Jornada

sábado, 22 de abril de 2017

 

Campeonato Liga Feminina

22 de abril de 2017 - Play - Off - Jogo 2

14:15

Benfica

74-56

(1-1)

Vagos

1/4 Final

16:00

(Açores)

União Sportiva

49-44

(1-1)

CAB Madeira

1/4 Final

16:30

Olivais

76-67

(1-1)

Qta dos Lombos

1/4 Final

18:00

(Açores)

Boa Viagem

59-77

(0-2)

GDESSA

1/4 Final

Campeonato 1ª Divisão Feminina

22 de abril de 2017 - PLay - Off - Jogo 1

15:00

E.S.A.

74-61

(1-0)

CPN

1/4 Final

15:00

Guimarães

63-61

(1-0)

Algés

1/4 Final

2ª Divisão Feminina

22 de abril de 2017 - 2ª fase - Zona Norte

18:00

Marítimo

47-64

Oliveirense

5ª Jornada

21:00

UAAAroso

56-87

CAD

5ª Jornada

22 de abril de 2017 - Zona Sul

14:30

BAC

67-32

CN Abrantes

25ª Jornada

16:30

Estoril Basket

61-46

Nacional Natação

25ª Jornada

Campeonato Liga Masculina - PLACARD

22 de abril de 2017 - 2ª fase - Grupo B

15:30

CAB Madeira

76-86

Ovarense

8ª Jornada

20:30

(Açores)

Lusitânia

87-85

Maia Basket

8ª Jornada

 

PROLIGA

22 de abril de 2017 -  2ª Fase - Grupo A

15:30

(Açores)

Terceira Basket

66-57

Académico

13ª Jornada

18:00

Barreirense

71-63

Dragon Force

13ª Jornada

21:00

Esgueira

76-63

Estoril Basket

13ª Jornada

22 de abril de 2016 -  2ª Fase - Grupo B

16:30

Ginásio

74-84

Belenenses

13ª Jornada

18:00

Guifões

84-62

AngraBasket

13ª Jornada

1ª Divisão Masculina

 22 de abril de 2017 - 2ª fase - Zona Norte A

18:00

ACRV de Cambra

80-72

SC Braga

6ª Jornada

21:30

BC Barcelos

74-72

GDB Leça

6ª Jornada

22 de abril de 2017 - 2ª fase - Zona Norte B

15:00

Galomar

74-87

FAC

6ª Jornada

22 de abril de 2017 - 2ª fase - Zona Sul A

21:30

Farense

63-80

Algés

6ª Jornada

 22 de abril de 2017 - 2ª fase - Zona Sul B

16:30

BAC

94-58

Gin. Olhanense

6ª Jornada

18:00

AC Moscavide

67-64

NB Queluz

6ª Jornada

Campeonato Nacional Sub-19 Femininos

22 de abril de 2017 - Zona Sul

15:00

Stella Maris

04-82

Qta dos Lombos

9ª Jornada

16:30

Algés

66-61

Torres Novas

9ª Jornada

Campeonato Nacional Sub-16 Femininos

22 de abril de 2017 - Zona Norte

16:30

SC Coimbrões

27-78

CPN

8ª Jornada

20:30

CLIP

55-56

Juvemaia

8ª Jornada

 22 de abril de 2017 - Zona Sul

14:30

Benfica

27-75

Basket Queluz

8ª Jornada

16:30

GDEMAM

76-39

Portimonense

8ª Jornada

Campeonato Nacional Sub-18 Masculinos

22 de abril de 2017 - Zona Norte

17:00

Academia

41-75

SC Braga

9ª Jornada

21:00

Vasco da Gama

69-59

Beira-Mar

9ª Jornada

 22 de abril de 2017 - Zona Sul

14:30

NB Queluz

59-52

Odisseia

9ª Jornada

18:45

Algés

65-60

Barreirense

9ª Jornada

Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos

22 de abril de 2017 - Zona Norte

14:30

Ginásio

66-42

Beira-Mar

8ª Jornada

16:15

SC Braga

44-54

Ovarense

8ª Jornada

 22 de abril de 2017 - Zona Sul

18:15

Unidos

58-93

Scalipus

8ª Jornada

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011

 

BASQUETEBOL EM DIRETO


O "CHAT" DO
BASKETOTAL.COM

PARA PODER PARTICIPAR NESTE CHAT, ENVIE UM "E-MAIL" PARA geral@basketotal.com COM  "NOME-DE-UTILIZADOR" E "PALAVRA-PASSE" QUE PRETENDER.
 

 

 

 

 

 

 




TVBASKETOTAL



LOJA ON-LINE
PORTUGUESA


www.feb.es


O CANTINHO
MINHAS IMAGENS

2013/2014

2012/2013

2011/2012

2010/2011

2010/2011

2009/2010

2009/2010

2008/2009

2008/2009

2008/2009

2007/2008

2007/2008

2006/2007

2004/2005

2004/2005


 

 

 

ENTREVISTA...

Entrevista ao Basketotal



 


Esta publicação foi elaborada e é actualizada por João Santos e só pode ser reproduzida com a permissão prévia do http://basketotal.com

Webmaster do basketotal.com

Este Site está optimizado para 1024×768