ARQUIVO NOTÍCIAS

FEV MAR ABR MAI JUN JUL

AGO SET OUT NOV DEZ

sexta-feira, 30 de dezembro de 2011

 


domingo, 25 de dezembro de 2011

 


sábado, 24 de dezembro de 2011


quinta-feira, 22 de dezembro de 2011

 


domingo, 18 de dezembro de 2011

18 de dezembro de 2011

16:30

Vagos

73-63

Boa Viagem

11ªJornada

18 de dezembro de 2011 - Zona Sul

15:30

Odisseia

49-70

Algés "B"

10ª Jornada

16:30

Ateneu

-

FMH/UTL

10ª Jornada

18 de dezembro de 2011

16:30

CD Póvoa

47-57

Juvemaia

Zona Norte

18:30

NCR Valongo

35-57

Sanjoanense

Zona Norte

18 de dezembro de 2011

11:30

SIMECQ

38-53

Colégio Calvão

Zona Sul

16:30

Esgueira

50-46

E.S.A.

Zona Sul

LPB

18 de dezembro de 2011

15:00

Lusitânia

75-73

Benfica

11ªJornada

16:00

Ginásio

65-80

Académica

11ªJornada

16:30

Terceira Basket

67-83

Guimarães

11ªJornada

17:00

CAB

100-65

Ovarense

11ªJornada

17:00

Sampaense

87-81

BC Barcelos

11ªJornada

17:05

Barreirense

58-68

Porto

11ªJornada

CNB 1

18 de dezembro de 2011- Zona Norte

18:30

Beira-Mar

72-57

Olivais

8ª Jornada

CNB 2

18 de dezembro de 2011- Zona Norte

14:30

Diogo Cão

-

ED Limiana

7ª Jornada

18 de dezembro de 2011- Zona Centro/Norte

16:00

Vasco "B"

57-85

CENAP

9ª Jornada

17:00

Gafanha

73-70

Alfenense

9ª Jornada

18:00

Salesianos

72-86

Brandoense

9ª Jornada

18 de dezembro de 2011- Zona Centro/Sul

14:30

CN Abrantes

48-88

Carnide

9ª Jornada

17:00

Estoril Praia

57-65

Salesianos OSJ

9ª Jornada

18 de dezembro de 2011- Zona Sul

17:00

CB Tavira

-

Beja BC

7ª Jornada


sábado, 17 de dezembro de 2011

17 de dezembro de 2011

10:30

GDESSA

78-75

a.p.

Qta dos Lombos

11ªJornada

15:00

GDEMAM/Algueirão

49-54

Torres Novas

11ªJornada

16:30

BC Barcelos

42-75

Algés

11ªJornada

16:45

Académico

59-44

Olivais

11ªJornada

17:30

CAB

74-64

Montijo

11ªJornada

17 de dezembro de 2011

16:45

LAC

79-47

Gafanha

9ª Jornada

17:00

Ovarense

54-56

SC Coimbrões

9ª Jornada

18:30

Santarém

45-67

AAC Calvão

9ª Jornada

21:00

Sanjoanense

53-68

E.S.A.

9ª Jornada

17 de dezembro de 2011 - Zona Norte

16:15

CD Póvoa

45-55

Galitos/AAUAV

11ªJornada

16:30

GDB Leça

42-76

Maia Basket

11ªJornada

16:30

Esgueira

65-44

ED Limianos

11ªJornada

18:30

Diogo Cão

-

Académica

11ªJornada

20:15

Lousanense

35-73

Guifões

11ªJornada

17 de dezembro de 2011 - Zona Sul

11:30

CN Abrantes

49-52

Benfica

10ª Jornada

17:45

Palhavã

61-37

Alenquer

10ª Jornada

LPB

17 de dezembro de 2011

16:00

Lusitânia

66-55

Guimarães

10ªJornada

16:00

Barreirense

52-62

Ovarense

10ªJornada

16:00

Ginásio

47-54

BC Barcelos

10ªJornada

17:00

Sampaense

73-70

Académica

10ªJornada

17:30

Terceira Basket

73-101

Benfica

10ªJornada

Proliga

17 de dezembro de 2011

18:00

Algés

72-59

Oliveirense

8ªJornada

18:00

Maia Basket

62-82

Sangalhos

8ªJornada

18:00

Illiabum

87-77

Eléctrico

8ªJornada

18:30

Galitos FC

71-77

AngraBasket

8ªJornada

21:00

Gaeirense

39-80

Física

8ªJornada

21:00

Guifões

60-85

CD Póvoa

8ªJornada

CNB 1

17 de dezembro de 2011- Zona Sul

16:30

EBC

62-64

Seixal

10ª Jornada

16:45

Atlético

73-53

Benfica "B"

10ª Jornada

17:00

Tramagal

-

Academia

10ª Jornada

18:00

Moscavide

61-59

Imortal

10ª Jornada

18:15

Monitjo Basket

76-64

Gin.Olhanense

10ª Jornada

21:00

Micaelense

20-00

Basket Queluz

10ª Jornada

CNB 1

17 de dezembro de 2011- Zona Norte

15:30

FC Gaia

41-48

Sanjoanense

8ª Jornada

16:00

SCC

50-62

Esgueira

8ª Jornada

21:00

CI Montemor

53-66

ACRV de Cambra

8ª Jornada

21:30

Vasco da Gama

81-90

a.p.

GDB Leça

8ª Jornada

CNB 2

17 de dezembro de 2011- Zona Norte

18:00

CB Viana

76-79

GDAS

7ª Jornada

21:00

BC Valença

81-55

SC Braga

7ª Jornada

21:00

CB Penafiel

-

BCVR/UTAD

7ª Jornada

17 de dezembro de 2011- Zona Centro

18:30

Buarcos

66-58

Lousanense

7ª Jornada

18:45

ACERT

47-45

CAD

7ª Jornada

20:15

Gumirães

84-60

Marinhense

7ª Jornada

17 de dezembro de 2011- Zona Centro/Sul

17:00

AEIST

69-75

Belenenses

9ª Jornada

17 de dezembro de 2011- Zona Sul

17:00

Salesianos Évora

62-55

Tubarões

7ª Jornada

17:00

CBA

58-55

ASC/BVRM

7ª Jornada


sexta-feira, 16 de dezembro de 2011

LPB

16 de dezembro de 2011

20:30

CAB

80-89

Porto

10ªJornada

CNB 2

16 de dezembro de 2011- Zona Centro/norte

21:30

Académico

79-88

AAUAV

9ª Jornada

21:45

Celestino Gomes

-

Galitos

9ª Jornada


quarta-feira, 14 de dezembro de 2011

14 de dezembro de 2011

21:15

Ovarense

53-67

LAC

Zona Norte

 


domingo, 11 de dezembro de 2011

11 de dezembro de 2011

10:30

Olivais

52-62

Vagos

10ªJornada

17:00

Qta dos Lombos

70-61

Académico

10ªJornada

11 de dezembro de 2011

18:30

E.S.A.

69-62

LAC

8ª Jornada

11 de dezembro de 2011 - Zona Norte

16:30

Maia Basket

53-36

Diogo Cão

10ª Jornada

18:30

NCR Valongo

34-37

GDB Leça

10ª Jornada

18:30

Galitos/AAUAV

46-52

Esgueira

10ª Jornada

11 de dezembro de 2011 - Zona Sul

15:00

Alenquer

40-45

União do Forte

10ª Jornada

19:00

Benfica

70-39

Palhavã

10ª Jornada

LPB

11 de dezembro de 2011

16:00

Guimarães

69-75

a.p.

Ovarense

9ªJornada

17:00

Benfica

79-69

Porto

9ªJornada

Proliga

11 de dezembro de 2011

15:00

Oliveirense

62-68

Gaeirense

7ªJornada

17:30

Sangalhos

56-54

Algés

7ªJornada

CNB 1

11 de dezembro de 2011- Zona Sul

15:30

Academia

64-49

Montijo Basket

9ª Jornada

CNB 1

11 de dezembro de 2011- Zona Norte

18:30

Esgueira

66-70

GDB Leça

7ª Jornada

CNB 2

11 de dezembro de 2011- Zona Centro

17:00

Marinhense

74-70

ACERT

6ª Jornada

17:00

CBL

Gumirães

venceu por

26 ptos

Gumirães

6ª Jornada

11 de dezembro de 2011- Zona Sul

17:00

Beja BC

98-67

CBA

8ª Jornada

17:00

Tubarões

64-57

CB Tavira

8ª Jornada

18:00

Ferragudo

70-72

Salesianos Évora

8ª Jornada


sábado, 10 de dezembro de 2011

10 de dezembro de 2011

17:00

Boa Viagem

86-48

GDEMAM/Algueirão

10ªJornada

18:15

Montijo

68-49

GDESSA

10ªJornada

18:30

Torres Novas

40-45

BC Barcelos

10ªJornada

16:00

CAB

54-77

Algés

21ªJornada

10 de dezembro de 2011

16:30

Colégio Calvão

52-42

Sanjoanense

8ª Jornada

18:00

Marítimo

67-65

CUM

8ª Jornada

18:30

Gafanha

52-72

Ovarense

8ª Jornada

21:30

SC Coimbrões

77-70

Juvemaia

8ª Jornada

10 de dezembro de 2011 - Zona Norte

17:00

Académica

79-61

CD Póvoa

10ª Jornada

17:00

ED Limiana

75-67

Lousanense

10ª Jornada

21:00

Guifões

50-32

ACERT

10ª Jornada

10 de dezembro de 2011 - Zona Sul

17:00

CBA

60-45

Montijo "B"

10ª Jornada

20:30

Algés "B"

29-50

CN Abrantes

10ª Jornada

21:00

SIMECQ

68-42

Ateneu

10ª Jornada

LPB

10 de dezembro de 2011

16:00

Ginásio

56-69

CAB

9ªJornada

17:00

Sampaense

62-70

Barreirense

9ªJornada

Proliga

10 de dezembro de 2011

15:30

Física

68-67

Illiabum

7ªJornada

17:00

Eléctrico

66-80

Guifões

7ªJornada

18:00

Galitos FC

76-65

Maia Basket

7ªJornada

21:00

CD Póvoa

107-110

AngraBasket

7ªJornada

CNB 1

10 de dezembro de 2011- Zona Sul

14:30

Seixal

64-56

Micaelense

9ª Jornada

16:00

Imortal

74-72

Tramagal

9ª Jornada

17:00

Gin.Olhanense

97-80

EBC

9ª Jornada

21:00

Basket Queluz

57-68

Benfica "B"

9ª Jornada

CNB 1

10 de dezembro de 2011- Zona Norte

15:30

ACRV de Cambra

71-58

SCC

7ª Jornada

17:00

Sanjoanense

49-51

CI Montemor

7ª Jornada

18:30

Olivais

40-48

FC Gaia

7ª Jornada

21:00

Vasco da Gama

Vasco

venceu

Beira-Mar

7ª Jornada

CNB 2

10 de dezembro de 2011- Zona Norte

17:00

GDAS

102-48

CB Penafiel

6ª Jornada

17:00

SC Braga

57-67

CB Viana

6ª Jornada

19:00

ED Limiana

70-52

BC Valença

6ª Jornada

21:00

BCVR/UTAD

70-77

Diogo Cão

6ª Jornada

10 de dezembro de 2011- Zona Centro/Norte

16:00

Alfenense

88-60

Académico

8ª Jornada

18:30

CENAP

74-71

Salesianos

8ª Jornada

10 de dezembro de 2011- Zona Centro

21:00

CAD

43-55

Buarcos

6ª Jornada

10 de dezembro de 2011- Zona Centro/Sul

16:30

SIMECQ

86-40

CN Abrantes

8ª Jornada

17:00

AEIST

76-58

Montijo B. "B"

8ª Jornada


sexta-feira, 09 de dezembro de 2011

LPB

09 de dezembro de 2011

21:00

Terceira Basket

62-83

Ovarense

3ªJornada

CNB 2

09 de dezembro de 2011- Zona Centro/Sul

21:30

Carnide

74-69

Estoril Praia

9ª Jornada

21:30

Salesianos OSJ

55-63

Belenenses

9ª Jornada


quinta-feira, 08 de dezembro de 2011

Eurocup Womem

08 de dezembro de 2011

15:00

Vagos

60-63

Dexia Namur

 

6ªJornada

08 de dezembro de 2011

17:30

Boa Viagem

72-48

Qta dos Lombos

9ªJornada

08 de dezembro de 2011

16:45

LAC

56-47

Colégio Calvão

7ª Jornada

17:00

Ovarense

59-44

E.S.A.

7ª Jornada

17:00

Sanjoanense

62-27

Santarém

7ª Jornada

18:00

Juvemaia

86-67

Gafanha

7ª Jornada

08 de dezembro de 2011- Zona Norte

16:30

CD Póvoa

75-43

Lousanense

3ªJornada

08 de dezembro de 2011

16:00

Illiabum

62-73

Porto

1/8 Final

17:00

BC Barcelos

67-90

Benfica

1/8 Final

17:00

Sampaense

81-72

CAB

1/8 Final

17:30

Barreirense

74-68

Eléctrico

1/8 Final

17:30

Sangalhos

50-68

Académica

1/8 Final

19:00

Ovarense

73-53

AngraBasket

1/8 Final

20:15

Algés

84-91

Terceira Basket

1/8 Final


quarta-feira, 07 de dezembro de 2011

07 de dezembro de 2011 - Zona Sul

17:45

FMH/UTL

-

Odisseia

10ª Jornada

CNB 1

07 de dezembro de 2011 - Zona Sul

21:15

Atlético

-

Moscavide

9ª Jornada

CNB 2

07 de dezembro de 2011- Zona Centro/Norte

21:30

AAUAV

91-64

Vasco "B"

8ª Jornada


domingo, 04 de dezembro de 2011

04 de dezembro de 2011

10:30

GDESSA

37-68

Algés

9ªJornada

16:30

Vagos

78-48

Qta dos Lombos

9ªJornada

04 de dezembro de 2011

14:30

E.S.A.

58-62

Juvemaia

6ª Jornada

15:00

Gafanha

54-58

CUM

6ª Jornada

04 de dezembro de 2011- Zona Norte

18:30

CD Póvoa

46-55

Maia Basket

9ª Jornada

04 de dezembro de 2011- Zona Sul

15:30

Odisseia

46-59

SIMECQ

9ª Jornada

18:15

Montijo "B"

64-25

Alenquer

9ª Jornada

LPB

04 de dezembro de 2011

16:00

Guimarães

51-78

Porto

8ªJornada

15:00

Terceira Basket

68-91

Académica

9ªJornada

16:30

Lusitânia

68-56

BC Barcelos

9ªJornada

04 de Dezembro de 2011

18:00

Galitos

61-114

CAB

1/16 Final

CNB 1

04 de Dezembro de 2011- Zona Sul

14:30

Benfica "B"

83-66

Seixal

8ª Jornada

CNB 2

04 de dezembro de 2011- Zona Norte

14:30

Diogo Cão

-

BC Valença

5ª Jornada

04 de dezembro de 2011- Zona Centro/Norte

17:00

Gafanha

71-78

Brandoense

7ª Jornada

17:00

Vasco "B"

101-65

Académico

7ª Jornada

04 de dezembro de 2011- Zona Centro/Sul

16:00

Montijo B. "B"

36-51

Salesianos OSJ

7ª Jornada

17:00

Estoril Praia

63-78

SIMECQ

7ª Jornada

04 de dezembro de 2011- Zona Sul

17:00

Beja

71-65

Tubarões

5ª Jornada

17:00

CB Tavira

55-61

Ferragudo

5ª Jornada


sábado, 03 de dezembro de 2011

03 de dezembro de 2011

16:00

CAB

87-72

Torres Novas

9ªJornada

16:30

BC Barcelos

54-59

GDEMAM/Algueirão

9ªJornada

16:45

Académico

69-61

Montijo

9ªJornada

20:15

Boa Viagem

62-47

Olivais

9ªJornada

03 de dezembro de 2011

16:30

Colégio Calvão

70-37

Ovarense

6ª Jornada

18:30

Santarém

33-60

LAC

6ª Jornada

03 de dezembro de 2011 - Zona Norte

16:30

Esgueira

47-51

Académica

9ª Jornada

18:30

Diogo Cão

Valongo

venceu

NCR Valongo

9ª Jornada

18:45

ACERT

-

ED Limiana

9ª Jornada

20:15

Lousanense

38-63

Galitos/AAUAV

9ª Jornada

03 de dezembro de 2011 - Zona Sul

17:45

Palhavã

61-71

Algés "B"

9ª Jornada

18:30

Zona Alta

54-44

CBA

9ª Jornada

20:30

CN Abrantes

44-26

FMH/UTL

9ª Jornada

03 de dezembro de 2011

14:30

E.S.A.

54-36

CUM

Zona Sul

LPB

03 de dezembro de 2011

16:00

Ginásio

55-79

Barreirense

8ªJornada

16:00

Terceira Basket

69-76

BC Barcelos

8ªJornada

17:00

Sampaense

75-98

CAB

8ªJornada

17:00

Benfica

70-68

Ovarense

8ªJornada

17:30

Lusitânia

74-70

Académica

8ªJornada

CNB 1

03 de dezembro de 2011 - Zona Sul