ARQUIVO NOTÍCIAS

FEV MAR ABR MAI JUN JUL

AGO SET OUT NOV DEZ

quarta-feira, 30 de novembro de 2011

30 de novembro de 2011

20:45

Buarcos

43-93

Lusitânia

1/16 Final


terça-feira, 29 de novembro de 2011

LPB

29 de novembro de 2011

21:00

Lusitânia

60-105

Porto

3ªJornada


domingo, 27 de novembro de 2011

27 de novembro de 2011

10:30

Montijo

67-77

Vagos

8ªJornada

17:00

Qta dos Lombos

71-53

Olivais

8ªJornada

16:45

Académico

47-60

Boa Viagem

2ªJornada

27 de novembro de 2011- Zona Norte

16:30

Maia Basket

43-55

Esgueira

8ª Jornada

18:00

Galitos /AAUAV

47-30

ACERT

8ª Jornada

18:30

NCR Valongo

42-55

CD Póvoa

8ª Jornada

27 de novembro de 2011- Zona Sul

14:30

Benfica

34-55

Montijo "B"

8ª Jornada

15:00

Alenquer

53-51

Zona Alta

8ª Jornada

15:00

Algés "B"

129-23

União do Forte

8ª Jornada

16:30

Ateneu

55-51

Odisseira

8ª Jornada

LPB

27 de novembro de 2011

17:00

Ovarense

72-70

Sampaense

7ªJornada

17:15

Barreirense

80-73

Lusitânia

7ªJornada

CNB 1

27 de novembro de 2011- Zona Sul

16:00

Moscavide

63-77

Montijo Basket

7ª Jornada

17:30

Imortal

67-57

EBC

7ª Jornada

CNB 2

27 de novembro de 2011- Zona Centro/Norte

17:00

Vasco "B"

90-45

Alfenense

6ª Jornada

17:30

Brandoense

62-83

Galitos

6ª Jornada

27 de novembro de 2011- Zona Centro

17:00

CBL

54-59

CAD

4ª Jornada

18:00

Marinhense

65-74

Buarcos

4ª Jornada

27 de novembro de 2011- Zona Centro/Sul

14:45

Carnide

58-28

Montijo B. "B"

6ª Jornada

27 de novembro de 2011- Zona Sul

17:00

Tubarões

77-49

CBA

4ª Jornada

18:00

Ferragudo

63-57

Beja

4ª Jornada

27 de novembro de 2011

18:00

Gaeirense

49-77

Terceira Basket

1/16 Final


sábado, 26 de novembro de 2011

26 de novembro de 2011

18:00

Algés

57-39

Académico

8ªJornada

18:30

Torres Novas

85-93

a.p.

GDESSA

8ªJornada

20:15

BC Barcelos

48-54

Boa Viagem

8ªJornada

16:00

CAB

78-53

GDEMAM/Algueirão

19ªJornada

26 de novembro de 2011

16:45

LAC

56-52

Sanjoanense

5ªJornada

18:00

Juvemaia

65-57

Colégio Calvão

5ªJornada

18:00

CUM

53-78

E.S.A.

5ªJornada

18:00

Marítimo

83-71

Gafanha

5ªJornada

21:00

Ovarense

44-33

Santarém

5ªJornada

26 de novembro de 2011- Zona Norte

18:00

Académica

78-46

Lousanense

8ª Jornada

19:00

GDB Leça

68-62

Diogo Cão

8ª Jornada

26 de novembro de 2011- Zona Sul

15:00

FMH/UTL

68-50

Palhavã

8ª Jornada

18:30

SIMECQ

78-41

CN Abrantes

8ª Jornada

LPB

26 de novembro de 2011

16:00

Académica

66-74

Benfica

7ªJornada

17:30

BC Barcelos

74-58

Guimarães

7ªJornada

18:00

Porto

96-41

Ginásio

7ªJornada

20:30

CAB

88-80

Terceira Basket

7ªJornada

Proliga

26 de novembro de 2011

17:30

AngraBasket

64-81

Eléctrico

6ªJornada

18:00

Galitos

66-53

Sangalhos

6ªJornada

18:00

Guifões

71-59

Física

6ªJornada

18:00

Illiabum

88-71

Oliveirense

6ªJornada

21:00

Maia Basket

80-73

CD Póvoa

6ªJornada

21:00

Gaeirense

60-82

Algés

6ªJornada

CNB 1

26 de novembro de 2011- Zona Sul

14:30

Academia

71-58

Micaelense

7ª Jornada

16:45

Atlético

68-54

Tramagal

7ª Jornada

17:00

Seixal

73-59

Basket Queluz

7ª Jornada

17:00

Gin.Olhanense

69-79

Benfica "B"

7ª Jornada

CNB 1

26 de novembro de 2011- Zona Norte

16:00

SCC

66-38

Sanjoanense

6ª Jornada

18:00

FC Gaia

57-70

Beira-Mar

6ª Jornada

18:30

Esgueira

70-59

Vasco da Gama

6ª Jornada

21:00

CI Montemor

-

Olivais

6ª Jornada

21:30

GDB Leça

72-70

ACRV de Cambra

6ª Jornada

CNB 2

26 de novembro de 2011- Zona Norte

17:00

Braga

68-63

BCVR/UTAD

4ª Jornada

17:00

GDAS

50-67

Diogo Cão

4ª Jornada

17:00

BC Valença

64-77

CB Viana

4ª Jornada

18:30

ED Limiana

-

CB Penafiel

4ª Jornada

26 de novembro de 2011- Zona Centro/Norte

17:30

Académico

67-78

Salesianos

6ª Jornada

18:30

CENAP

84-65

Gafanha

6ª Jornada

26 de novembro de 2011- Zona Centro

18:00

Lousanense

59-75

ACERT

4ª Jornada

26 de novembro de 2011- Zona Centro/Sul

17:00

Malveira

64-44

CN Abrantes

6ª Jornada

26 de novembro de 2011- Zona Sul

17:00

ASC/BVRM

79-60

CB Tavira

4ª Jornada


sexta-feira, 25 de novembro de 2011

25 de novembro de 2011

22:00

Guifões

54-64

Coimbrões

Zona Norte

LPB

25 de novembro de 2011

21:00

Lusitânia

57-88

Ovarense

4ªJornada

CNB 2

25 de novembro de 2011- Zona Centro/Sul

21:30

Salesianos OSJ

-

AEIST

7ª Jornada


quinta-feira, 24 de novembro de 2011

Eurocup Womem

24 de novembro de 2011

18:00

 

Botas (TUR)

80-47

Qta dos Lombos

6ªJornada

CNB 2

24 de novembro de 2011- Zona Centro/Norte

21:00

AAUAV

67-65

Celestino Gomes

6ª Jornada


quarta-feira, 23 de novembro de 2011

Eurocup Womem

23 de novembro de 2011

20:00

Nantes Reze (FRA)

66-54

Vagos

4ªJornada


domingo, 20 de novembro de 2011

20 de novembro de 2011

10:30

Vagos

56-59

Algés

7ª Jornada

20 de novembro de 2011

14:30

E.S.A.

51-66

Marítimo

4ª Jornada

20 de novembro de 2011- Zona Norte

18:30

CD Póvoa

46-42

GDB Leça

7ª Jornada

20 de novembro de 2011- Zona Sul

11:00

Palhavã

34-77

SIMECQ

7ª Jornada

14:30

Zona Alta

40-62

Benfica

7ª Jornada

15:00

CBA

52-34

Alenquer

7ª Jornada

18:15

Montijo "B"

48-45

Algés "B"

7ª Jornada

LPB

20 de novembro de 2011

16:00

Académica

83-65

Guimarães

6ªJornada

17:00

CAB

72-65

Lusitânia

6ªJornada

17:15

Barreirense

92-86

Terceira Basket

6ªJornada

Proliga

20 de novembro de 2011

16:30

CD Póvoa

63-66

Galitos

5ªJornada

17:30

Sangalhos

69-58

Gaeirense

5ªJornada

CNB 1

20 de novembro de 2011- Zona Sul

14:30

Benfica "B"

66-60

Academia

6ª Jornada

CNB 1

20 de novembro de 2011- Zona Norte

14:30

Olivais

32-51

SCC

4ª Jornada

18:30

Beira-Mar

67-64

CI Montemor

4ª Jornada

CNB 2

20 de novembro de 2011- Zona Centro/Norte

17:00

Gafanha

64-69

AAUAV

5ª Jornada

17:00

Alfenense

65-74

Brandoense

5ª Jornada

20 de novembro de 2011- Zona Centro

18:00

Marinhense

-

CBL

3ª Jornada

20 de novembro de 2011- Zona Centro/Sul

16:00

Montijo Baskt "B"

45-89

SIMECQ

6ª Jornada

17:00

Estoril Praia

58-64

Malveira

6ª Jornada

20 de novembro de 2011- Zona Sul

17:00

Beja

68-64

ASC/BVRM

3ª Jornada

17:00

Tubarões

62-57

Ferragudo

3ª Jornada

17:00

CBA

43-71

Salesianos Évora

3ª Jornada

Taça de Portugal

20 de novembro de 2011

17:30

Maia Basket

62-79

AngraBasket

1/16 Final


sábado, 19 de novembro de 2011

Eurocup Womem

19 de novembro de 2011

16:30

 

Horizont (BLR)

79-84

a.p.

Qta dos Lombos

6ªJornada

19 de novembro de 2011

16:00

CAB

79-51

BC Barcelos

7ª Jornada

16:00

GDESSA

86-54

GDEMAM/Algueirão

7ª Jornada

16:30

Olivais

51-49

Montijo

7ª Jornada

16:45

Académico

77-55

Torres Novas

7ª Jornada

19 de novembro de 2011

16:30

Santarém

35-71

Juvemaia

4ª Jornada

18:30

Gafanha

73-55

SC Coimbrões

4ª Jornada

21:00

Sanjoanense

53-56

Ovarense

4ª Jornada

19 de novembro de 2011- Zona Norte

16:30

Esgueira

62-55

NC Valongo

7ª Jornada

18:30

Guifões

57-32

ED Limiana

7ª Jornada

20:15

Lousanense

38-67

Maia Basket

7ª Jornada

21:00

ACERT

23-53

Académica

7ª Jornada

19 de novembro de 2011- Zona Sul

16:30

CN Abrantes

51-45

Ateneu

7ª Jornada

LPB

19 de novembro de 2011

21:00

Terceira Basket

64-87

Porto

4ªJornada

17:00

Ovarense

77-41

Ginásio

6ªJornada

17:30

BC Barcelos

80-85

a.p.

Benfica

6ªJornada

Proliga

19 de novembro de 2011

15:30

Física

70-78

AngraBasket

5ªJornada

17:00

Eléctrico

59-64

Maia Basket

5ªJornada

18:00

Algés

78-73

Illiabum

5ªJornada

21:00

Oliveirense

66-60

Guifões

5ªJornada

CNB 1

19 de novembro de 2011- Zona Sul

17:00

Seixal

87-75

Atlético

6ª Jornada

18:15

Montijo Basket

73-45

Tramagal

6ª Jornada

18:30

EBC

62-80

Moscavide

6ª Jornada

21:00

Basket Queluz

64-85

Gin. Olhanense

6ª Jornada

21:00

Micaelense

20-00

Imortal

6ª Jornada

CNB 1

19 de novembro de 2011- Zona Norte

15:30

ACRV de Cambra

74-71

Esgueira

5ª Jornada

17:00

Sanjoanense

54-62

GDB Leça

5ª Jornada

21:00

Vasco da Gama

66-55

FC Gaia

5ª Jornada

CNB 2

19 de novembro de 2011- Zona Norte

16:30

Diogo Cão

78-48

CB Viana

3ª Jornada

17:30

CB Penafiel

-

BC Valença

3ª Jornada

21:00

BCVR/UTAD

50-77

ED Limiana

3ª Jornada

19 de novembro de 2011- Zona Centro/Norte

17:00

Galitos

73-52

CENAP

5ª Jornada

18:00

Salesianos

78-76

Vasco "B"

5ª Jornada

19 de novembro de 2011- Zona Centro

18:00

Buarcos

72-61

Gumirães

3ª Jornada

21:00

CAD

62-55

Lousanense

3ª Jornada

19 de novembro de 2011- Zona Centro/Sul

17:00

AEIST

AEIST

venceu

Carnide

5ª Jornada

18:30

CN Abrantes

46-70

NB Queluz

5ª Jornada


sexta-feira, 18 de novembro de 2011

18 de novembro de 2011- Zona Sul

21:45

União do Forte

51-56

FMH/UTL

7ª Jornada

LPB

18 de novembro de 2011

21:00

Porto

85-75

Sampaense

6ªJornada

CNB 2

18 de novembro de 2011- Zona Centro/Norte

21:45

Celestino Gomes

Celestino

venceu por

13 ptos

Académico

5ª Jornada


quinta-feira, 17 de novembro de 2011

Eurocup Womem

17 de novembro de 2011

20:30

Qta dos Lombos

67-92

Horizont (BLR)

 

3ªJornada


quarta-feira, 16 de novembro de 2011

Eurocup Womem

16 de novembro de 2011

19:30

 

Dexia Namur (BEL)

73-64

Vagos

3ªJornada


terça-feira, 15 de novembro de 2011

Lusitânia-Terceira


segunda-feira, 14 de novembro de 2011

CAB-Boa Viagem

Porto-Ovarense


domingo, 13 de novembro de 2011

13 de novembro de 2011

10:30

Algés

63-54

Olivais

6ª Jornada

18:15

Montijo

78-74

Qta dos Lombos

6ª Jornada

13 de novembro de 2011- Zona Norte

16:30

Maia Basket

-

ACERT

6ª Jornada

17:00

GDB Leça

23-78

Esgueira

6ª Jornada

18:30

NCR Valongo

53-43

Lousanense

6ª Jornada

13 de novembro de 2011- Zona Sul

11:15

Odisseia

57-41

CN Abrantes

6ª Jornada

16:30

Ateneu

31-33

Palhavã

6ª Jornada

18:30

Benfica

69-33

CBA

6ª Jornada

LPB

13 de novembro de 2011

17:00

CAB

76-82

Barreirense

5ªJornada

Proliga

13 de novembro de 2011

16:30

CD Póvoa

69-71

Sangalhos

4ªJornada

CNB 1

13 de novembro de 2011- Zona Sul

15:00

Gin. Olhanense

87-75

Seixal

5ª Jornada

15:30

Academia

76-51

Basket Queluz

5ª Jornada

CNB 1

13 de novembro de 2011- Zona Norte

15:00

SCC

75-50

Beira-Mar

4ª Jornada

18:30

Esgueira

76-63

Sanjoanense

4ª Jornada

CNB 2

13 de novembro de 2011- Zona Norte

16:00

ED Limiana

58-69

GDAS

2ª Jornada

16 de novembro de 2011- Zona Centro/Norte

16:00

Académico

83-56

Gafanha

4ª Jornada

17:00

Vasco "B"

66-65

Celestino Gomes

4ª Jornada

13 de novembro de 2011- Zona Centro/Sul

14:45

Carnide

60-53

Salesianos OSJ

4ª Jornada

16:30

NB Queluz

64-55

Estoril Praia

4ª Jornada

13 de novembro de 2011- Zona Sul

17:00

Salesianos Évora

78-42

CB Tavira

2ª Jornada


sábado, 12 de novembro de 2011

12 de novembro de 2011

15:00

GDEMAM/Algueirão

44-54

Académico

6ª Jornada

16:00

CAB

93-61

Boa Viagem

6ª Jornada

16:30

BC Barcelos

41-78

GDESSA

6ª Jornada

18:30

Torres Novas

51-76

Vagos

6ª Jornada

12 de novembro de 2011

17:00

Ovarense

57-51

Lousada

3ª Jornada

18:00

Juvemaia

62-41

Sanjoanense

3ª Jornada

18:00

Marítimo

55-51

Colégio Calvão

3ª Jornada

21:30

SC Coimbrões

61-65

E.S.A.

3ª Jornada

12 de novembro de 2011- Zona Norte

14:30

Diogo Cão

47-55

CD Póvoa

6ª Jornada

17:00

Galitos/AAUAV

42-51

Guifões

6ª Jornada

12 de novembro de 2011- Zona Sul

15:00

FMH/UTL

81-29

Alenquer

3ª Jornada

20:30

Algés "B"

82-51

Zona Alta

6ª Jornada

21:00

SIMECQ

64-38

União do Forte

6ª Jornada

LPB

12 de novembro de 2011

15:00

Guimarães

60-93

Benfica

5ªJornada

16:00

Académica

79-56

BC Barcelos

5ªJornada

17:00

Sampaense

76-49

Ginásio

5ªJornada

17:00

Lusitânia

90-87

Terceira Basket

5ªJornada

18:00

Porto

77-70

Ovarense

5ªJornada

Proliga

12 de novembro de 2011

18:00

Galitos

65-62

Eléctrico

4ªJornada

18:00

Guifões

69-79

Algés

4ªJornada

18:00

Illiabum

82-60

Gaeirense

4ªJornada

20:15

AngraBasket

81-82

Oliveirense

4ªJornada

21:00

Maia Basket

71-77

Física

4ªJornada

CNB 1

12 de novembro de 2011- Zona Sul

16:00

Imortal

65-62

Benfica "B"

5ª Jornada

17:00

Tramagal

55-72

EBC

5ª Jornada

18:00

Moscavide

65-62

Micaelense

5ª Jornada

CNB 1

12 de novembro de 2011- Zona Norte

15:30

ACRV de Cambra