2015-2016

XVIII CAMPEONATO NACIONAL

LIGA FEMININA

 Clubes

Entradas

Saídas

Permanências

UNIÃO SPORTIVA

Treinador:

RICARDO BOTELHO

 

- Vitória Pacheco ex. Boa Viagem

- Kaneshia Horn ex. University of Southern California

- Milica Ivanovic ex. Uni Gyor (Hungria)

- Ashley Bruner ex. CAB

- Carina Raposo ex. AJCOD

- Helena Tavares sub-19

- Rita Luís sub-19

- Catrina Green Treinadora USA

- Jhasmin Player AZS UMCS (Polónia)

- Sílvia Fortunato Lemvig VB (Dinamarca)

- Mónica Almeida

- Sara Rego

- Rosinha Rosário CB Arxil (Espanha)

- Viviana Vieira

- Kaneshia Horn  (dispensada antes do início da temporada)

- Inês Coelho

- Andréa Santos

- Tamara Milovac

- Felicité Mendes

- Shaqwedia Wallace

- Rita Santos

CAB MADEIRA

Treinador:

JOÃO PEDRO VIEIRA

- Filipa Bernadeco ex. Qta dos Lombos

- Clara Solé ex. Vicenza (itália)

- Morgan Bailey ex. Brigham Young University

- Aleighsa Welch ex. University South of Carolina

- Ana Cunha ex. Sporting

- Rita França sub-19

- Karolina Sierska sub-19

- Ejay Ofomata ex. Midnight Madness (Inglaterra)

- Britany Miller ex. Mann Filter Zaragoza (Espanha)

- Ashley Bruner União Sportiva

- Julie Forster Camberra Capitals (Austrália)

- Lavinia Silva

- Kristen Mann

- Sofia Silva Zamarat (Espanha)

- Carla Freitas

- Maryam Chermiti

- Yasmine Chermiti

- Clara Solé  (dispensada antes do início da temporada)

 

                

- Carolina Escórcio         

- Marta Bravo

- Joana Lopes

- Cíntia França

- Sara Barreira

- Leonor Nunes

              

QUINTA DOS LOMBOS

Treinador:

JOSÉ LEITE

- Beatriz Jordão ex. CPN

- Sónia Reis

- Carolina Gonçalves ex. Algés

- Marcy Gonçalves ex. Olivais

- Artémis Afonso ex. Olivais

- Brian Smith ex. Louisville

 

- Márcia Costa GDESSA

- Maria Kostourkova USA

- Marinella Pinheiro

- Sara Djassi Cuidad de Los Adelantados

- Filipa Bernadeco CAB

 

 

- Inês Aragão

- Inês Viana

- Mafalda Barcelos

- Mafalda Guerreiro

- Carolina Leite

AD VAGOS

Treinador:

JOÃO JANEIRO

- Daniela Jesus ex. ADESCU Vagos     

- Isabel Mónica ex. ADESCU Vagos 

- Ana Fonseca ex. Olivais 

 

- Brandie Hoskins

- Jessica Lawson

- Carolina Anacleto Oliveirense

- Daniela Domingues

- Inês Pinto

- Ana Teixeira

- Sara Ressureição

- Joana Canastra

- Raquel Jamanca

- Joana Fernandes

GDESSA

BARREIRO

Treinador:

NUNO MANAIA

- Márcia Costa ex. Qta dos Lombos

- Jéssica Costa ex. Montijo

- Eliana Cabral ex. sub-16

- Luana Serranho ex. Carnide

- Kamilah Jackson ex. Fribourg (Suiça)

- Carolina Bernadeco USA

- Catarina Caldeira Sporting

- Telma Fernandes Sporting

- Catarina Neves Conquero Huelva (Espanha)

- Megan Nipe

- Maianca Umabano

- Leonor Serralheiro

- Joana Piteira

- Ladondra Johnson

- Emília Ferreira

BOA VIAGEM ANGRA-AÇOR

 

Treinador:

ROBERTO SIMÕES

 

 

- Joana Ferreira ex.Lousada

- Nádia Fernandes ex. Torres Novas

- Merissa Quick ex. Emporio State University

- Alana Cesarz ex. University of Nevada

- Andreia Sousa ex. TAC

- Berna Miranda ex. Ulriken (Noruega)

- Áurea Mendes (ex. Galitos)

- Raquel Costa sub-19 ex. Vitorinos

- Beatriz Matos ex.sub16 TAC

- Filipa Claro sub-19

- Maria Azevedo ex.sub16

- Susana Cardoso ex. Ovarense

 

- Célia Simões

- Vitória Pacheco União Sportiva

- Tatjana  Milovac

- Symone Roberts

- Myneshia McKenzie Phoenix Galati - Roménia

- Mercedes Griffin

- Bárbara Silva

- Nádia Fernandes (a atleta não chegou a representar o clube, solicitou a desvinculação antes de iniciar a temporada)

- Eliana Costa

- Ana Catarina Martins

- Cláudia Tavares

OLIVAIS COIMBRA

Treinador:

PAULO SANTOS

- Treinador Paulo Santos

- Maria João Andrade ex. Benfica

- Carsidália Silva

- Jasmine Crew

 

- Marcy Gonçalves Qta dos Lombos

- Artémis Afonso Qta dos Lombos

- Ana Fonseca Vagos

- Ana Santos

- Leonor Cruz

- Joana Bernadeco

- Inês Veiga

 

SPORT LISBOA BENFICA

Treinador:

ANDRÉ CARDOSO

- Callan Taylor ex. Al-Qazeres

- Nádia Fernandes ex. Torres Novas

- Marta Vargas ex. sub-16

- Janeicia Neely ex. Loyola University

- Sofia Ramalho

- Tara Booker

- Jovana Nogic

- Bárbara Bilro Sporting

- Maria João Andrade Olivais

- Joana Alves      

- Joana Ramos      

- Brigitta Cismasiu

- Inês Cruz

- Mafalda Borges

- Ana Jardim

- Rita Alves

- Joana Andrade

             

 

CD TORRES NOVAS/SEVEN

Treinador:

JOSÉ MONTEIRO

- Ezinne Kalu ex. Savannah State University

- Shanice Steennholdt ex. Houston Baptist University

- Carolina Costa ex. Boa Viagem

- Mariana Silva ex. Rio Maior

- Mariana Martins ex. Rio Maior

- Rafaela Paterno ex. Rio Maior

- Sydnee Fipps ex. University of California

- Rachel Story

- Jade Barber

- Mariana Pinheiro

- Adriana Simões

- Flávia Cabaço

- Diana Vieira

- Nádia Fernandes Benfica

- Patrícia Martins

- Beatriz Martins

- Maria Sousa

- Ana Carla Marques

- Joana Nunes

- Vânia Sengo

LAC

Treinador:

PAULO FIDALGO

- Erin Chambers ex. Simon Fraser - Canadá

- Paula Tarnachowicz (ex. University of Massachussets)

- Janee Morton

- Ana Perdigão

- Diana Ferreira

- Rita Reis ex. CPN

- Catarina Miranda ex. CPN

- Gabriela Noivo SC Braga

- Joana Ferreira Boa Viagem

- Ali Wilkinson

- Ana Oliveira Guimarães

- Catarina Vieira CPN

 

- Joana Cruz

- Sara Ferreira

- Joana Cortinhas

- Isabel Leite

- Sara Dias (regressa em janeiro após Erasmus)

 

 

SPORTING C.P.

Treinador:

LUÍS ABREU

- Catarina Caldeira ex. GDESSA

- Telma Fernandes ex. GDESSA

- Dora Duarte ex. Algés

- Maria Ferreira ex. União Sportiva

- Arantxa Mallou ex. Los Conqueros

- Beatriz Leitão ex. SIMECQ

- Bineta N'Doye ex. Gran Canária (Espanha)

- Bárbara Bilro ex. Benfica

- Márcia Carvalho ex. Montijo

- Khyra Conerly ex. N. Carolina Centra (USA)

- Júlia Ribeiro (Erasmus)

- Catarina Correia (Razões profissionais)

- Bruna Mendes

- Marta Azevedo

- Marisa David

- Helga Gonçalves

- Maria João Correia

- Andrea Alonso

- Cátia Mota

- Ana Cunha CAB

 

- Inês Faustino

- Sara Tavares

- Marta Valente

- Catarina Vasconcelos

- Cheila Rodrigues

AD OVARENSE

Treinador:

JORGE MAIA

 

- Susana Cardoso Boa Viagem

- Helena Santos

- Tamara Santos

- Carolina Semedo

- Filipa Dias

- Gabriela Raimundo

- Liliana Fernandes

- Ana Raimundo

- Sara Marques

- Sofia Pinheiro

VIII CAMPEONATO DA LPB

LIGA MASCULINA

 Clubes

Entradas

Saídas

Permanências

SPORT LISBOA BENFICA

Treinador:

CARLOS LISBOA

- Nuno Oliveira ex.BC Barcelos

- Marko Loncovic ex. BC Barcelos

- Jeremiah Wilxon ex. Denizli (Turquia)

- Daequan Cook ex. Rouen (França)

- Fábio Lima CAB

- Seth Deliboa

- Jobey Thomas abandonou

- Ronald Slay

- Artur Castela Galitos Barreiro

               

- Diogo Carreira    

- Claúdio Fonseca 

- Artur Castela       

- Carlos Ferreirinho   

- Fredy Gentry

- Tomás Barroso

- Mário Fernandes

- Diogo Gameiro

- Carlos Andrade

- João Soares

             

 

VITÓRIA

SPORT CLUBE

Treinador:

FERNANDO SÁ

- Pedro Catarino ex.Maia Basket

- Francisco Santos ex. Sampaense

- Rui Quintino ex. Algés

- Brett Ervin ex. Universidade de Minnesota

- Anthony James ex. Correcaminos de Ciudad Victoria

 

- Pedro Pinto Libolo

- José Silva FC Porto

- Miguel Toreia Vasco da Gama

- Doug Wiggins Vilpas Viking

 

- Paulo Cunha               

- João Balseiro      

- João Guerreiro

- Hugo Sotta

- Marcel Momplaisir

BARCELOS

HotelTerçoGive

Treinador:

JOÃO TIAGO SILVA

 

- Treinador João Tiago Silva ex. Dragon Force

- Treinador André Matos ex. Juvemaia

- Nuno Pedroso ex. CAB

- Bártolo Dias ex. FAC

- João Torrié ex. Dragon Force

- Dejan Pejic ex. Beovuk (Sérvia)

- João Grosso ex. Dragon Force

- Andrew Ferry ex. Albacete Basket (Espanha)

- João Ribeiro ex. Dragon Force

- João Fernandes ex. Dragon Force

- Luís Sá formação

- Pedro Dias ex. SC Braga

- Filipe Rodrigues ex. CD Póvoa

- Treinador José Ricardo

- Eduardo Coelho Oliveirense

- Nuno Oliveira Benfica

- Marko Loncovic Benfica

- Eduardo Ribeiro Terceira Basket

- André Silva

- Igor Djukovic

OVARENSE

Treinador:

FÉLIX ALONSO E NUNO MANARTE

- Nick Novak ex. Steel City Yellow Jackets

- Raven Barber ex. Onze Caldas de Manizales (Colômbia)

- Keaton Jackson ex. S. Illionis University

- Júlio Silva

- Massine Fall

- Sergi Cool

- José Barbosa

- Miguel Miranda

- Jaime Silva

- André Pinto

- Fernando Neves

- Nuno Morais

- Cristovão Cordeiro

- Emanuel Sá

- Joaquim Soras

- Pedro Pinto

- Rodrigo Branco

CAB MADEIRA

Treinador:

JOÃO PAULO SILVA

- Bruno Cavalcante ex. Terceira Basket

- Fábio Lima ex. Benfica

- Diogo Ventura ex. Sampaense

- Anthony Hill ex. UBSC Graz (Aústria)

- Austin Richie ex. Western Michigan University

- Stuart Sullivan ex.N. México Highlands University

- Jovonni Shuler Caen (França)

- Stefan Djukic Lusitânia

- Nuno Pedroso BC Barcelos

- José Correia         

- Carlos Bettencourt

- Jorge Coelho

- Miguel Martins

- João Bazenga

SC LUSITÂNIA EXPERT

Treinadores:

JOSÉ CALABOTE

- Flávio Gomes ex. AngraBasket      

- Stefan Djukic ex. CAB Madeira

- João Fernandes ex. Galitos Barreiro

- Diogo Dias

- Treinador José Calabote ex. Galitos

- Dylan Garrity ex. Sacramento State

- Tim Thomas ex. Augustinos - Espanha

- Ishmael Hollis ex. Metro West - Austrália

- Demetrius Phillips ex.Aalborg Vikings Dinamarca

- Quentin Bastian ex. Florida A&M Rattlers

- Sasa Borovnjak ex. Slask Wroclaw (Polónia)

- Treinador Nuno Barroso

- Pedro Matos Terceira Basket

- Willis Hall T71 (Luxemburgo)

- Fernando Ferreira  Terceira Basket

- Tim Thomas (apesar de contratado para esta temporada, devido a um acidente de viação, já não fará parte da equipa).

- Miguel Freitas

- Mohamed Camara

- Daniel Cunha

UD OLIVEIRENSE

Treinador:

JOSÉ R. RODRIGUES

- Treinador José Ricardo Rodrigues ex. BC Barcelos

- Élvis Évora ex. Maia Basket

- Eduardo Coelho ex. BC Barcelos

- Jammes Ellisor

- Arturs Bricis ex. Barons (Letónia)

- Bogdan Obrenovic ex. Konstantin OKK (Sérvia)

- Hélder Carvalho Sampaense

- Augusto Sobrinho Illiabum

- João Abreu

- Carlos Resende

- Renato Azevedo

- Eduardo Guimarães

- Rui França

- Dusan Sisic

MAIA BASKET

Treinador:

MANUEL ROMÃO

- João Diamantino

- Rui Costa ex. Académico

- Jordan Latham ex. Loyola College (USA)

- Gregoryshon "Slim" Mage ex. Missouri Southern State University (USA)

- Pedro Catarino Guimarães

- Élvis Évora Oliveirense

- Mário Meireles Guifões

- Nuno Marçal

- Renato Ribeiro

- Paulo Diamantino

- André Dara

- Pedro Meireles

- João Oliveira

- Carlos Gonçalves

GALITOS - TLEY

Treinador:

ANDRÉ MARTINS

- Carlos Dias ex. Barreirense

- Pedro Belo ex. Algés

- Artur Castela ex. Benfica

- Diogo Correia ex. Algés

- Treinador André Martins ex. Algés

- Jarred Ogungbemi-Jackson (ex. University Caligary)

- Henrique Piedade ex. Algés

- Jordan Baker ex. Weissenhorn Younsters (Alemanha)

- Urbane Bingham ex. Minnesota State University (USA)

- Jacques Conceição

- Eky Viana Eléctrico

- João Fernandes Lusitânia

- Treinador José Calabote Lusitânia

- Alexandre Coelho Barreirense

- Daniel Machado Seixal

- Gamil Carvalho Seixal

- António Tavares (fim de carreira)

- Ben Gresmer

- Ollie White

- Brian Clark

- Miguel Minhava

FC PORTO

Treinador:

MONCHO LOPEZ

- José Miranda ex. Sampaense

- Arnette Hallman ex. SAP Vaucluse (França)

- Nick Washburn ex. Amic Castello (Espanha)

- José Silva ex. Guimarães

- Brad Tinsley ex. Heidelberg - Alemanha

- Steh Hinrichs ex. Lafaytte Leopards (NCAA)

- Albert Fontet ex. Basket Zaragoza (Espanha)

- João Torrié BC Barcelos

- João Grosso BC Barcelos

- André Bessa

- João Galina

- Ferran Ventura

- António Monteiro

- Miguel Queiroz

- Pedro Bastos

 

ELÉCTRICO FC

Treinador:

ANDRY MELNYCHUK

- André Miguens ex. Sampaense

- Bruno Cabanas ex. Barreirense

- Josimar Cardoso ex. Algés

- Eky Viana ex. Galitos Barreiro

- Marco Fortes ex. ABC (Cabo Verde)

- Aylton Medeiros

- André Ruivo

- Pedro Afonso

- Tiago Pinto

- João Lanzinha

- Mário Jorge

- Paulo Raminhos

- Artem Melnychuk

- Luís Prates

- Fábio Silva

- Vítor Silvério

XIII CAMPEONATO DA

PROLIGA - MASCULINA

 Clubes

Entradas

Saídas

Permanências

ILLIABUM CLUBE

Treinador:

RICARDO VASCONCELOS

- Pedro Santos ex. Galitos

- Augusto Sobrinho ex. Illiabum

- Rafael Wildner ex. Sampaense

- Robert Crawford ex. Guasave (México)

- João Silva (formação)

- Bernardo Teiga  (formação)

- Pedro Novo  (formação)

- André Velhinho  (formação)

- Tiago Raimundo Terceira Basket

- Ricardo Rosa Benfica B

- João Figueiredo

- Sérgio Correia

- Isaias Insaly

- Pedro Rodigues

- Carlos Cardoso

- António Pires

- João Covas 

- João Padilha

 

SAMPAENSE BASKET

 

Treinador:

RUI ALVES

- Treinador Rui Alves ex. Oliveirense

- Hélder Carvalho ex. Oliveirense 

- Pedro Soares ex. Oliveirense

- Tiago Carvalho ex. Estoril Basket

- Eugénio Silva ex. imortal

- Tim Lucas ex. imortal

- Nuno Couceiro

- Rafael Wildner Illiabum

- Francisco Santos Guimarães

- Gustavo Ribeiro

- Diogo Gonçalves

- João Couceiro

ALIANÇA SANGALHOS

Treinador:

FRANCISCO GRADEÇO

- Pedro Seabra ex. Galitos Aveiro  

- Nuno Bizarro

- Rafael Soares

- Gonçalo Catarino

- João Martinho

- Rodolfo Cruz

- Pedro Silva

- André Duarte

- Gabriel Neves

- Luís Fonte

- André Ceia

GINÁSIO

Treinador:

JOÃO MOTA

- Daniel Gil  ex. Buarcos  

- David Martins

- José Costa

- Joaquim Soares

- Marco Gonçalves

- Josimar Cardoso

- André Lourenço

- Nuno Pereira

- Bernardo Neves

- Gonçalo Barbosa

ESGUEIRA

Treinador:

PAULO SILVA

- Treinador Paulo Silva ex. Olivais

- Pedro Morgado ex. Gafanha

- João Teles ex. Gafanha

- Miguel Oliveira ex. Galitos

- Mathew Moreira ex. Galitos

- João Neves ex. Gafanha

- David Prazeres (formação)

- Guilherme Oliveira (formação)

- Diogo Caetano (formação)

- Airton Fernandes (formação)

 

- João Campos

- Ruben Cotton

- Francisco Mota

- Pedro Valente

- André Occhialini

- Cristiano Correia

- Hugo Assunção

- Ricardo Costa

- João Dias (sub-20)

 

VASCO DA GAMA

Treinador:

HUGO SALGADO

- Treinador Hugo Salgado ex. Guimarães

- Diogo Costa ex. Salesianos

- Miguel Toreia ex. Guimarães

- Paulo Pereira ex. FC Gaia

- Fábio Bem

 

- Felissanio Torres

- Paulo Vieira

- Ivo Coutinho

- Guilherme Sequeira

- Emanuel Vaz

- João Veludo

- André Antunes

- Pedro Cruz

- Sandro Madureira (sub-20)

GUIFÕES SPORT CLUBE

Treinador:

NUNO FREITAS

- Mário Meireles ex. Maia Basket

- Pedro Meireles ex. Maia Basket

-  Gonçalo Osório ex.sub-18 - Maia Basket

- Fernando Cardoso (sub-20) ex. Dragon Force
- Eduardo Samuco ex. Sanjoanense
- Simonas Januskis (Lituânia)
- João Morais (ex-sub18 - formação)
- Afonso Magalhães (ex- sub18 - formação)
- Rodrigo Lima (sub-18) ex. BC Vila Real
- Bruno Cunha (sub18) ex. Dragon Force
- Pedro Teixeira (sub 18 - formação)
- Gonçalo Franco (sub 18 - formação)
- Gonçalo Madureira (sub 18 - formação)
- Miguel Pereira (sub 18 - formação)
- Rodrigo Teixeira (sub 18 - formação)

- Ricardo Alpuim Estoril Basket

- Abel Moreira Académico

- Rui Sousa Académico

- Vitor Félix FC Gaia

- Fábio Fernandes

- Fernando Moisés

- Ricardo Pinto Maia Basket

- Hugo Gomes GDB Leça

- Alexandre Carvalho

- Ivo Pereira

- Francisco Destino

- Miguel Coelho

- Aylton Vieira

- José Almeida

- Gonçalo Lafuente (sub-20)

- Paulo Sereno (sub-20)

DRAGON FORCE

Treinador:

JOÃO PEDRO GONÇALVES

 

- Treinador João Pedro Gonçalves ex. Ginásio

- Francisco Amarante sub-16 ex. Gafanha

- Vladyslav Voytso ex. sub-16 Ginásio

- Tomás Domingos sub-18 ex. NB Queluz

- Filipe Ferreira sub-20 ex. Académica

 

- Nuno Sá (sub-20)

- Sérgio Felgueiras (sub-20)

- Guilherme Amorim (sub-20)

- Hugo Mendes (sub-20)

- Agenor Rolo

ANGRABASKET VAQUINHA 

Treinador:

RUI FAGUNDES

- Ricardo Mendes ex. Terceira Basket

- César Cunha ex. Terceira Basket

- Alexander Kasvtsov ex. Terceira Basket

- Rick Cardoso

- Rodrigo Piedade ex. Terceira Basket

- Pedro Loth Lusitânia (treinador)

- Flávio Gomes Lusitânia

- Hugo Pola

- Rui Almeida

- Carlos Dias

- Milton Moreira

- Adriano Ramos

- Rodrigo Pinheiro

- João Cabacinho

SPORT LISBOA BENFICA "B"

Treinador:

JOÃO TAVARES

 

- Ricardo Rosa ex. Illiabum

 

- Treinador Goran Nogic

- Duarte Correia (sub-20)

- Diogo Gameiro

- André Mendes (sub-20)

- Ricardo Monteiro (sub-20)

- Carlos Salamanca (sub-20)

- Guilherme Pires (sub-20)

- Gonçalo Pereira (sub-20)

- Benvindo Mendes (sub-20)

- Veljko Stankovic (sub-20)

- Aljaz Slutej (sub-20)

- João Soares

ATLÉTICO CP

Treinador:

 

- Nuno Coragem ex. NB Queluz

- José Torres ex. Algés

- André Bexell ex. CM Carcavelos

 

- Miguel Araújo

- Sérgio Ramos

- Raul Porto

- Jorge Afonso

- Nuno Pinho

- Carlos Barroca

- Tiago Magalhães

- Hugo Aurélio

- Filipe Duarte

- João Marques

- João Manuel

BARREIRENSE

Treinador:

ANTÓNIO FERREIRA

- Arnaldo Tema ex. Seixal

- Alexandre Coelho ex. Galitos

- Kevin Coronel ex. Imortal

- Diogo Mané regressa à competição

- João Cardoso sub-18

- Gonçalo Prates ex. sub-18

- Alexandre Santos Belenenses

- Tiago Valente

- David Feio

- Carlos Sicó

- Diogo Miguel

- Daniel Margarido

- Diogo Dimas

- André Ramos

-

TERCEIRA BASKET

Treinador:

DANIEL SOUSA

- Fernando Ferreira ex. Lusitânia

- Tiago Raimundo ex. Illiabum

- Filipe Pinheiro ex. Imortal

- Eduardo Ribeiro ex. BC Barcelos

- Pedro Matos ex. Lusitânia

- Matthew Smith ex. Finke Baskets (Alemanha)

- Miguel Duarte (formação)

- Vasco Pereira (formação)

- César Cunha AngraBasket

- Alexander Kravtsov AngraBasket

- Tiago Tomassi

- Matt Devine Córdoba

- Rodrigo Piedade AngraBasket

- Ricardo Mendes AngraBasket

 

- João Teixeira

- Miguel Romão

- Renato Ramos

- Pedro Cardoso

- David Tavares

- Luís Tomassi

 

ACADEMIA Treinador:

 

- Francisco Pereira ex. Benfica

- Tiago Barreiro Estoril Basket

- Jorge Medina SIMECQ

- Tiago Brito Belenenses

- Alexei Kaputskiy Estoril Basket

- Carlos Tavares

- Benedito Suca

- Bá Cassama

- Denis Neves

- Ouncubor Silva

- Nuno Monteiro

- André Custódio

- Francisco Santos

- João Cordeiro

BELENENSES Treinador:

NUNO TAVARES

- Alexandre Santos ex. Barreirense

- Carlos Dias

- Tiago Brito ex. Academia

- Ricardo Raimundo ex. BAC

 

- Rui Mendes

- Tomás Machado

- Gonçalo Carvalho

- Hélder Oliveira

- Alexandre Catarino

- Ricardo Ferreira

- Idrissa Silá

- Marcelo Pires

ESTORIL BASKET

Treinador:

ARTUR CRUZ

- Tiago Barreiro ex. Academia

- Ricardo Alpuim ex. Guifões

- Alexei Kaputskiy ex. Academia

- Luiz Silva ex. Estoril Praia

- Nuno Mendes ex. CB Queluz

- Yossa Lokossa ex. Academia

 

- Jorge Freitas

- Rodrigo Chapelas

- Cândido Jorge

- Gonçalo Pais

- Pedro Morais

- Carlos Pereira

- Jorge Almeida

- Vasco Duarte

- Tiago Vallejo

- José Nery

-José Louro