ARQUIVO NOTÍCIAS

sábado, 31 de março de 2012

FESTA NACIONAL DO BASQUETEBOL JUVENIL 2012

31 de março de 2012

09:00

AB Setúbal

52-37

AB Lisboa

1/2 Final

10:20

AB Aveiro

41-35

AB Coimbra

1/2 Final

11:40

AB Algarve

47-53

AB Porto

5º/6º lugar

13:00

AB Bragança

52-32

AB Viseu

13º/14º lugar

14:20

AB Santarém

50-28

AB C. Branco

17º/18º lugar

15:40

AB Lisboa

51-33

AB Coimbra

3º/4º lugar

09:00

AB Alentejo

44-60

AB Leiria

1/2Final

7º/10º lugar

10:20

AB V. Castelo

52-43

AB Bragança

1/2 Final

7º/10º lugar

11:40

AB Madeira

42-44

Açores

11º/12º lugar

13:00

AB Vila Real

47-41

AB Guarda

15º/16º lugar

14:20

AB Alentejo

48-46

AB Braga

9º/10º lugar

15:40

AB Leiria

43-52

AB V. Castelo

7º/8º lugar

FESTA NACIONAL DO BASQUETEBOL JUVENIL 2012

31 de março de 2012

09:00

AB Setúbal

31-53

AB Porto

1/2 Final

10:20

AB Lisboa

66-29

AB Coimbra

1/2 Final

11:40

AB Braga

39-33

AB Aveiro

5º/6º lugar

13:00

AB Viseu

28-61

AB Leiria

13º/14º lugar

14:20

AB Guarda

44-14

AB Bragança

17º/18º lugar

15:40

AB Setúbal

56-39

AB Coimbra

3º/4º lugar

09:00

AB Santarém

38-64

Açores

1/2Final

7º/10º lugar

10:20

AB Algarve

63-35

AB Madeira

1/2 Final

7º/10º lugar

11:40

AB Vila Real

35-44

AB V. Castelo

11º/12º lugar

13:00

AB Alentejo

50-40

AB C. Branco

15º/16º lugar

14:20

AB Santarém

60-53

AB Madeira

9º/10º lugar

15:40

Açores

26-51

AB Algarve

7º/8º lugar

FESTA NACIONAL DO BASQUETEBOL JUVENIL 2012

31 de março de 2012

09:00

AB Porto

48-37

AB Setúbal

1/2 Final

10:20

AB Aveiro

69-33

AB Algarve

1/2 Final

11:40

AB Coimbra

33-70

AB Lisboa

5º/6º lugar

13:00

AB Santarém

35-55

Açores

13º/14º lugar

14:20

AB Guarda

50-25

AB Bragança

17º/18º lugar

15:40

AB Setúbal

75-36

AB Algarve

3º/4º lugar

09:00

AB Alentejo

96-39

AB C. Branco

1/2 Final

7º/10º lugar

10:20

AB Vila Real

43-40

AB Braga

1/2 Final

7º/10º lugar

11:40

AB V. Castelo

51-36

AB Leiria

11º/12º lugar

13:00

AB Madeira

48-28

AB Viseu

15º/16º lugar

14:20

AB C. Branco

36-59

AB Braga

9º/10º lugar

15:40

AB Alentejo

70-74

AB Vila Real

7º/8º lugar

FESTA NACIONAL DO BASQUETEBOL JUVENIL 2012

31 de março de 2012 - FASE INTERMÉDIA - SÉRIE 2 - J

09:00

AB Braga

41-66

AB Leiria

3ª Jornada

31 de março de 2012 - FASE INTERMÉDIA - SÉRIE 2 - M

09:00

AB Alentejo

50-23

AB Guarda

3ª Jornada

31 de março de 2012

10:20

AB Lisboa

50-34

AB Aveiro

1/2 Final

11:40

AB Setúbal

41-79

AB Porto

1/2 Final

18:20

AB Viseu

45-36

AB Alentejo

15º/17º lugar

13:00

AB Alentejo

36-45

AB Guarda

15º/17º lugar

15:40

AB Guarda

34-45

AB Viseu

15º/17º lugar

11:40

AB V. Castelo

80-37

AB C. Branco

13º/14º lugar

14:20

AB Vila Real

36-55

AB Madeira

9º/10º lugar

13:00

AB Coimbra

78-54

AB Algarve

5º/6º lugar

14:20

AB Santarém

66-52

AB Leiria

7º/8º lugar

15:40

AB Aveiro

47-59

AB Setúbal

3º/4º lugar

17:00

Açores

45-60

AB Braga

11º/12º lugar

LPB

31 de março de 2012

16:00

Porto

80-73

CAB

21ªJornada

16:00

Académica

69-78

Sampaense

21ªJornada

18:00

Benfica

118-41

Terceira Basket

21ªJornada

Proliga

31 de março de 2012

17:30

AngraBasket

91-74

Maia Basket

20ªJornada

18:00

Illiabum

70-57

CD Póvoa

20ªJornada

18:00

Guifões

68-60

Galitos

20ªJornada

21:00

Oliveirense

74-40

Sangalhos

20ªJornada

21:00

Gaeirense

-

Eléctrico

20ªJornada


sexta-feira, 30 de março de 2012

FESTA NACIONAL DO BASQUETEBOL JUVENIL 2012

30 de março de 2012 - DIVISÃO 1 - SÉRIE G

09:00

AB Setúbal

49-37

AB Coimbra

1ª Jornada

13:00

AB Coimbra

45-43

AB Algarve

2ª Jornada

17:00

AB Algarve

40-54

AB Setúbal

3ª Jornada

30 de março de 2012 - DIVISÃO 1 - SÉRIE H

10:20

AB Aveiro

62-61

AB Porto

1ª Jornada

14:20

AB Porto

43-50

AB Lisboa

2ª Jornada

18:20

AB Lisboa

51-57

AB Aveiro

3ª Jornada

30 demarço de 2012- FASE INTERMÉDIA- SÉRIE I

11:40

AB Madeira

47-55

AB Alentejo

1ª Jornada

15:40

AB Alentejo

76-45

AB Braga

2ª Jornada

19:40

AB Braga

57-43

AB Madeira

3ª Jornada

30 demarço de 2012- FASE INTERMÉDIA- SÉRIE J

09:00

Açores

46-57

AB Leiria

1ª Jornada

13:00

AB Leiria

41-46

AB V. Castelo

2ª Jornada

17:00

AB V. Castelo

59-30

Açores

3ª Jornada

30 demarço de 2012 - DIVISÃO 2 - SÉRIE L

10:20

AB Santarém

36-57

AB Guarda

1ª Jornada

14:20

AB Guarda

38-51

AB Bragança

2ª Jornada

18:20

AB Bragança

55-59

AB Santarém

3ª Jornada

30 demarço de 2012 - DIVISÃO 2 - SÉRIE M

11:40

AB C. Branco

38-47

AB Viseu

1ª Jornada

15:40

AB Viseu

38-34

AB Vila Real

2ª Jornada

19:40

AB Vila Real

60-44

AB C. Branco

3ª Jornada

FESTA NACIONAL DO BASQUETEBOL JUVENIL 2012

30 demarço de 2012 - DIVISÃO 1 - SÉRIE G

09:00

AB Setúbal

71-48

AB Braga

1ª Jornada

13:00

AB Braga

36-47

AB Coimbra

2ª Jornada

17:00

AB Coimbra

49-55

AB Setúbal

3ª Jornada

30 demarço de 2012 - DIVISÃO 1 - SÉRIE H

10:20

AB Aveiro

39-49

AB Lisboa

1ª Jornada

14:20

AB Lisboa

49-42

AB Porto

2ª Jornada

18:20

AB Porto

48-34

AB Aveiro

3ª Jornada

30 de março de 2012 - FASE INTERMÉDIA - SÉRIE I

11:40

AB Vila Real

34-50

AB Madeira

1ª Jornada

15:40

AB Madeira

37-43

AB Santarém

2ª Jornada