ARQUIVO NOTÍCIAS

2013
2012
2011

domingo, 28 de abril de 2013

28 de abril de 2013

18:00

Algés

65-53

(2-1)

Olivais

1/2 Final

2ªDivisão Feminina - Fase intermédia

28 de abril de 2013

11:00

Sporting

89-32

Vitorinos

3ªjornada

Campeonato da LPB - Play-Off

28 de abril de 2013

16:00

Guimarães

79-67

(2-2)

Ovarense

1/4 Final

16:00

Sampaense

83-90

(1-3)

Académica

1/4 Final

17:30

BC Barcelos

77-72

(2-2)

CAB

1/4 Final

Campeonato da Proliga - Play-Off

28 de abril de 2013

16:30

Maia Basket

63-56

(2-0)

Illiabum

1/2 Final

18:30

Oliveirense

77-79

(1-1)

Eléctrico

1/2 Final

CNB1 - ZONA NORTE - Play-Off

28 de abril de 2013

17:30

Galitos

75-65

(2-1)

ACRV de Cambra

1/4 Final

18:00

Vaco da Gama

71-59

(2-1)

Beira-Mar

1/4 Final

CNB2 - ZONA NORTE - 2ª FASE

28 de abril de 2013

17:00

Marinhense

54-94

Dragon Force

6ªjornada

18:30

Académico

65-38

CAD-Coimbra

6ªjornada

CNB2 - ZONA SUL - 2ª FASE

28 de abril de 2013

11:00

Algés "B"

79-35

TAC

6ªjornada

15:00

BAC

62-51

Scalipus

6ªjornada

17:30

Imortal Basket

66-53

Montijo Basket

6ªjornada


sábado, 27 de abril de 2013

27 de abril de 2013

15:00

Algés

74-64

(1-1)

Olivais

1/2 Final

17:00

Qta dos Lombos

72-66

(2-0)

Vagos

1/2 Final

2ªDivisão Feminina - Fase intermédia

27 de abril de 2013

15:00

Vitorinos

21-54

CD Póvoa

2ªjornada

Campeonato da LPB - Play-Off

27 de abril de 2013

16:00

Lusitânia

65-89

(0-3)

Benfica

1/4 Final

16:00

Guimarães

83-84

(1-2)

Ovarense

1/4 Final

16:00

Sampaense

65-86

(1-2)

Académica

1/4 Final

17:30

BC Barcelos

60-59

(1-2)

CAB

1/4 Final

Campeonato da Proliga - Play-Off

27 de abril de 2013

18:30

Maia Basket

74-68

(1-0)

Illiabum

1/2 Final

21:30

Oliveirense

69-66

(1-0)

Eléctrico

1/2 Final

CNB1 - ZONA NORTE - Play-Off

27 de abril de 2013

21:00

CD Póvoa

67-81

(0-2)

Sanjoanense

1/4 Final

21:00

Galitos

67-48

(1-1)

ACRV de Cambra

1/4 Final

21:00

Vaco da Gama

89-55

(1-1)

Beira-Mar

1/4 Final

CNB1 - ZONA SUL

27 de abril de 2013

15:00

Academia

82-70

(2-0)

SIMECQ

1/4 Final

16:30

Estoril Basket

57-49

(2-0)

Seixal

1/4 Final

17:00

Atlético

73-49

(2-0)

Gin. Olhanense

1/4 Final

20:30

Belenenses

56-62

(0-2)

Moscavide

1/4 Final

CNB2 - ZONA NORTE - 2ª FASE

27 de abril de 2013

19:30

CB Viana

101-51

CN Abrantes

6ªjornada

20:30

ACERT

53-74

GDAS

6ªjornada

CNB2 - ZONA SUL - 2ª FASE

27 de abril de 2013

20:30

BAC

80-72

TAC

1ªjornada

18:30

NB Queluz

75-67

Ferragudo

13ªjornada

sexta-feira, 26 de abril de 2013

2ªDivisão Feminina - Fase intermédia

26 de abril de 2013

21:30

CD Póvoa

50-67

Sporting

1ªjornada


quinta-feira, 25 de abril de 2013

CNB1 - ZONA NORTE - Play-Off

25 de abril de 2013

18:00

Esgueira

70-52

(2-0)

Olivais

1/4 Final

CNB2 - ZONA NORTE - 2ª FASE

25 de abril de 2013

15:00

CN Abrantes

44-90

Dragon Force

5ªjornada

16:00

GDAS

72-79

Marinhense

5ªjornada

19:15

CAD-Coimbra

78-44

ACERT

5ªjornada

21:30

CB Viana

64-57

Académico

5ªjornada

CNB2 - ZONA SUL - 2ª FASE

25 de abril de 2013

15:00

TAC

adiado

Ferragudo

5ªjornada

15:00

Scalipus

50-68

NB Queluz

5ªjornada

17:00

BAC

28-62

Imortal Basket

5ªjornada

17:30

Montijo Basket

57-51

Algés "B"

5ªjornada


terça-feira, 23 de abril de 2013

domingo, 21 de abril de 2013

21 de abril de 2013

17:00

Vagos

66-75

(0-1)

Qta dos Lombos

1/2 Final

Campeonato da LPB - Play-Off

21 de abril de 2013

15:00

Académica

71-83

(1-1)

Sampaense

1/4 Final

15:30

CAB

75-69

(2-0)

BC Barcelos

1/4 Final

17:00

Ovarense

62-75

(1-1)

Guimarães

1/4 Final

17:30

Benfica

92-64

(2-0)

Lusitânia

1/4 Final

Campeonato da Proliga - Play-Off

21 de abril de 2013

16:00

Terceira Basket

57-78

(1-3)

Maia Basket

1/4 Final

CNB1 - ZONA NORTE - Play-Off

21 de abril de 2013

18:30

Olivais

51-57

(0-1)

Esgueira

1/4 Final

CNB1 - ZONA SUL

21 de abril de 2013

18:30

SIMECQ

67-84

(1-0)

Academia

1/4 Final

CNB2 - ZONA NORTE - 2ª FASE

21 de abril de 2013

15:00

Académico

80-45

CN Abrantes

4ªjornada

15:00

Dragon Force

93-54

GDAS

4ªjornada

15:00

ACERT

61-60

CB Viana

4ªjornada

17:00

Marinhense

58-55

CAD-Coimbra

4ªjornada

CNB2 - ZONA SUL - 2ª FASE

21 de abril de 2013

15:00

Ferragudo

56-53

Montijo Basket

4ªjornada

16:30

NB Queluz

83-56

TAC

4ªjornada

17:00

Algés "B"

63-39

BAC

4ªjornada

17:30

Imortal Basket

64-58

Scalipus

4ªjornada


sábado, 20 de abril de 2013

20 de abril de 2013

18:30

Olivais

68-63

(1-0)

Algés

1/2 Final

20 de abril de 2013

17:00

Marítimo

67-57

Esgueira

22ªjornada

17:00

BTK Calvão

58-54

União Sportiva

22ªjornada

17:00

Guifões

46-47

E.S.A.

22ªjornada

17:00

GDEMAM

51-73

Gafanha

22ªjornada

17:00

SIMECQ

49-55

Juvemaia

22ªjornada

Campeonato da LPB - Play-Off

20 de abril de 2013

17:00

Ovarense

77-68

(1-0)

Guimarães

1/4 Final

17:30

CAB

76-64

(1-0)

BC Barcelos

1/4 Final

18:30

Benfica

102-74

(1-0)

Lusitânia

1/4 Final

21:00

Académica

79-41

(1-0)

Sampaense

1/4 Final

Campeonato da Proliga - Play-Off

20 de abril de 2013

17:00

Guifões

64-66

(0-3)

Illiabum

1/4 Final

17:00

Sangalhos

54-59

(0-3)

Eléctrico

1/4 Final

18:00

AngraBasket

52-76

(0-3)

Oliveirense

1/4 Final

20:30

Terceira Basket

71-66

(1-2)

Maia Basket

1/4 Final

CNB1 - ZONA NORTE - Play-Off

20 de abril de 2013

16:30

Sanjoanense

68-63

(1-0)

CD Póvoa

1/4 Final

18:00

ACRV de Cambra

52-49

(1-0)

Galitos

1/4 Final

18:45

Beira-Mar

81-72

(1-0)

Vasco da Gama

1/4 Final

CNB1 - ZONA SUL

20 de abril de 2013

17:00

Seixal

51-68

(1-0)

Estoril Basket

1/4 Final

17:00

Gin. Olhanense

50-70

(0-1)

Atlético

1/4 Final

18:30

Moscavide

74-61

(1-0)

Belenenses

1/4 Final

CNB2 - ZONA NORTE - 2ª FASE

20 de abril de 2013

15:00

Académico

62-37

ACERT

3ªjornada

17:00

CAD-Coimbra

44-93

Dragon Force

3ªjornada

20:30

CN Abrantes

57-69

GDAS

3ªjornada

21:30

CB Viana

73-64

Marinhense

3ªjornada

CNB2 - ZONA SUL - 2ª FASE

20 de abril de 2013

16:00

Imortal Basket

62-58

Algés "B"

3ªjornada

16:00

Montijo Basket

66-61

NB Queluz

3ªjornada

17:00

BAC

83-71

Ferragudo

3ªjornada

20:30

Scalipus

87-48

TAC

3ªjornada


domingo, 14 de abril de 2013

14 de abril de 2013

15:30

CAB

87-92

(1-2)

Olivais

1/4 Final

14 de abril de 2013

14:30

E.S.A.

69-49

SC Coimbrões

21ªjornada

14:30

(Açores)

União Sportiva

69-48

Guifões

21ªjornada

14 de abril de 2013

16:30

SC Braga

33-61

CD Póvoa

22ªjornada

16:30

GDB Leça

52-40

Valongo

22ªjornada

16:30

Maia Basket

36-49

CAD-Coimbra

22ªjornada

17:00

Sangalhos

55-51

Sanjoanense

22ªjornada

14 de abril de 2013

17:00

Tubarões

43-50

FMH/UTL

11ªjornada

14:30

Basket Queluz

26-57

CN Abrantes

22ªjornada

15:00

Ferragudo

31-89

Benfica

22ªjornada

Campeonato da Proliga - Play-Off

14 de abril de 2013

17:30

Eléctrico

66-60

(2-0)

Sangalhos

1/4 Final

18:00

Illiabum

74-65

(2-0)

Guifões

1/4 Final

18:30

Maia Basket

93-70

(2-0)

Terceira Basket

1/4 Final

CNB2 - ZONA NORTE - 2ª FASE

14 de abril de 2013

16:00

Dragon Force

90-71

CN Abrantes

2ªjornada

17:00

CN Abrantes

77-59

ACERT

2ªjornada


sábado, 13 de abril de 2013

13 de abril de 2013

15:30

CAB

73-61

(1-1)

Olivais

1/4 Final

18:15

Algés

86-44

(2-0)

Torres Novas

1/4 Final

18:45

Qta dos Lombos

54-48

(2-0)

Boa Viagem

1/4 Final

20:15

GDESSA

53-65

(0-2)

Vagos

1/4 Final

13 de abril de 2013

18:30

Gafanha

49-61

SIMECQ

21ªjornada

21:00

Esgueira

55-68

BTK Calvão

21ªjornada

13 de abril de 2013

20:15

Lousanense

50-63

Bolacesto

22ªjornada

21:00

Unidos

57-86

Galitos-AAUAV

22ªjornada

13 de abril de 2013

16:00

Montijo "B"

56-25

CB Palmela

22ªjornada

17:00

Palhavã

50-38

Alenquer

22ªjornada

Campeonato da LPB

13 de abril de 2013

17:00

Física

57-61

Académica

22ªjornada

17:00

Galitos Barreiro

63-71

Algés

22ªjornada

17:00

Guimarães

88-70

Lusitânia

22ªjornada

17:00

Ovarense

62-78

Benfica

22ªjornada

17:00

Sampaense

62-73

BC Barcelos

22ªjornada

Campeonato da Proliga - Play-Off

13 de abril de 2013

17:00

Eléctrico

46-42

(1-0)

Sangalhos

1/4 Final

18:00

Illiabum

71-66

(1-0)

Guifões

1/4 Final

21:00

Maia Basket

61-53

(1-0)

Terceira Basket

1/4 Final

18:00

Oliveirense

84-45

(2-0)

AngraBasket

1/4 Final

CNB2 - ZONA NORTE - 2ª FASE

13 de abril de 2013

16:00

GDAS

62-61

CAD-Coimbra

2ªjornada

21:00

Marinhense

49-68

Académico

2ªjornada

CNB2 - ZONA SUL - 2ª FASE

13 de abril de 2013

15:30

TAC

50-64

Montijo

2ªjornada

18:30

NB Queluz

66-52

BAC

2ªjornada

20:15

Scalipus

93-85

Algés "B"

2ªjornada


sexta-feira, 12 de abril de 2013

Boa Viagem-Qta dos Lombos

Lusitânia-Sampaense

Micaelense-Belenenses

 

Campeonato da Proliga - Play-Off

12 de abril de 2013

21:30

Oliveirense

78-74

(1-0)

AngraBasket

1/4 Final

CNB2 - ZONA SUL - 2ª FASE

12 de abril de 2013

21:30

Ferragudo

57-59

Imortal Basket

2ªjornada

Campeonato Nacional Sub-18 Masculinos - NORTE

12 de abril de 2013

21:30

GDB Leça

62-54

CB Viana

8ªjornada

Campeonato Nacional Sub-19 Femininos - NORTE

12 de abril de 2013

21:30

Sanjoanense

21-53

Ovarense

9ªjornada

Campeonato Nacional Sub-14 Femininos - NORTE - 2ª Fase

12 de abril de 2013

21:30

Benfica

42-38

Carnide

1ªjornada


terça-feira, 09 de abril de 2013

Campeonato da LPB

09 de abril de 2013

21:00

Galitos Barreiro

66-79

CAB

9ªjornada


domingo, 07 de abril de 2013

07 de abril de 2013

17:30

Vagos

67-63

(1-0)

GDESSA

1/4 Final

07 de abril de 2013

17:00

Guifões

66-42

Esgueira

20ªjornada

17:30

Juvemaia

75-39

Gafanha

20ªjornada

07 de abril de 2013

15:00

Bolacesto

54-58

SC Braga

21ªjornada

15:00

CAD - Coimbra

83-35

Lousanense

21ªjornada

16:30

CD Póvoa

91-35

Unidos

21ªjornada

18:30

Valongo

36-41

Maia Basket

21ªjornada

07 de abril de 2013

15:00

Alenquer

-

Ferragudo

21ªjornada

17:00

Tubarões

40-44

Basket Queluz

21ªjornada

17:30

Sporting

68-42

FMH/UTL

21ªjornada

17:30

CB Palmela

31-84

Palhavã

21ªjornada

2ªDivisão Feminina - Zona Açores - Fase Final

07 de abril de 2013

11:00

Vitorinos

66-51

AJCOD

3ªjornada

Campeonato Nacional Sub-14 Femininos - NORTE - 2ªFase

07 de abril de 2013

11:15

Esgueira

82-41

Limienses

1ªjornada

18:30

Coimbrões

76-29

Sanjoanense

1ªjornada

Campeonato da LPB

07 de abril de 2013

16:00

Ovarense

77-86

CAB

10ªjornada

18:00

Algés

80-88

Física

21ªjornada

CNB2 - ZONA NORTE - 2ª FASE

07 de abril de 2013

18:00

CB Viana

79-59

GDAS

1ªjornada

18:30

CAD-Coimbra

69-58

CN Abrantes

1ªjornada

CNB2 - ZONA SUL - 2ª FASE

07 de abril de 2013

17:30

Montijo Basket

58-60

Scalipus

1ªjornada


sábado, 06 de abril de 2013

06 de abril de 2013

14:00

Boa Viagem

44-75

(0-1)

Qta dos Lombos

1/4 Final

20:15

Torres Novas

30-84

(0-1)

Algés

1/4 Final

21:00

Olivais

70-64

(1-0)

CAB

1/4 Final

06 de abril de 2013

15:00

GDEMAM

53-52

E.S.A.

20ªjornada

16:00

BTK Calvão

66-35

Marítimo

20ªjornada

21:30

SC Coimbrões

53-60

União Sportiva

20ªjornada

06 de abril de 2013

17:00

Galitos/AAUAV

56-62

Sangalhos

21ªjornada

19:00

Sanjoanense

53-38

GDB Leça

21ªjornada

06 de abril de 2013

20:30

CN Abrantes

48-60

Montijo "B"

21ªjornada

2ªDivisão Feminina - Zona Açores - Fase Final

06 de abril de 2013

15:00

Vitorinos

50-52

AJCOD

2ªjornada

Campeonato Nacional Sub-19 Femininos - NORTE

06 de abril de 2013

15:00

Ovarense

55-39

Valongo

7ªjornada

15:00

CPN

52-53

Académico

7ªjornada

Campeonato Nacional Sub-19 Femininos - SUL

06 de abril de 2013

15:00

SIMECQ

55-49

Benfica

7ªjornada

16:00

Santarém

59-78

GDESSA

7ªjornada

Campeonato Nacional Sub-16 Femininos - NORTE

06 de abril de 2013

14:30

Sanjoanense

45-44

Académica

6ªjornada

Campeonato Nacional Sub-16 Femininos - SUL

06 de abril de 2013

15:00

Algés

87-38

Portimonense

6ªjornada

16:00

Torres Novas

65-58

CB Albufeira

13ªjornada

Campeonato Nacional Sub-14 Femininos - NORTE - 2ªFase

06 de abril de 2013

17:00

CPN

74-33

Atómicos

1ªjornada

Campeonato Nacional Sub-14 Femininos - SUL - 2ªFase

06 de abril de 2013

15:30

Seixal

52-45

Qta dos Lombos

1ªjornada

18:30

Rio Maior

59-50

GDESSA

1ªjornada

Campeonato da LPB

06 de abril de 2013

17:30

BC Barcelos

66-75

CAB

5ªjornada

15:00

Benfica

88-63

Galitos Barreiro

21ªjornada

15:00

Académica

73-68

Guimarães

21ªjornada

16:00

Lusitânia

87-85

Sampaense

21ªjornada

Campeonato da Proliga

06 de abril de 2013

17:00

GDB Leça

71-65

Benfica "B"

22ªjornada

17:00

Guifões

80-61

Ginásio

22ªjornada

17:00

Eléctrico

54-47

Terceira Basket

22ªjornada

17:00

Sangalhos

48-67

Oliveirense

22ªjornada

17:00

Maia Basket

75-49

AngraBasket

22ªjornada

CNB1 - ZONA NORTE

06 de abril de 2013

17:00

Sanjoanense

71-66

FC Gaia

22ªjornada

17:00

CD Póvoa

74-72

ACRV de Cambra

22ªjornada

17:00

Vasco da Gama

69-59

Salesianos

22ªjornada

17:00

SC Braga

48-66

Galitos

22ªjornada

17:00

Beira-Mar

74-78

Esgueira

22ªjornada

17:00

SCC