ARQUIVO NOTÍCIAS

2013
2012
2011

domingo, 23 de junho de 2013

CP NATAÇÃO

CAMPEÃO NACIONAL 2012/13

 

SUB-14

Femininos

Pts J V D Pontos Dif ptos
CPN 9 5 4 1 222 141 +81
SC Coimbrões 9 5 4 1 255 176 +79
Carnide 8 4 3 2 184 152 +32
Seixal 8 5 3 2 204 173 +31
União Sportiva 6 5 1 4 171 220 -49
AD Galomar 5 5 0 5 129 303 -174

ILLIABUM CLUBE

CAMPEÃO NACIONAL 2012/13

 

SUB-14

Masculinos

Pts J V D Pontos Dif ptos
Illiabum 9 5 4 1 252 173 +79
Benfica 9 5 4 1 305 206 +99
Beira-Mar 8 5 3 2 240 197 +43
CDEF Franco 7 5 2 3 185 245 -60
Barreirense 7 5 2 3 231 227 +4
União Sportiva 5 5 0 5 158 323 -165

Torneio Nacional Sub-14 - Femininos - Fase Final

23 de junho de 2013

09:00

SC Coimbrões

70-22

AD Galomar

5ªjornada

10:30

Seixal

43-25

União Sportiva

5ªjornada

12:00

CPN

40-30

Carnide

5ªjornada

Torneio Nacional Sub-14 - Masculinos - Fase Final

23 de junho de 2013

09:00

Barreirense

64-40

União Sportiva

5ªjornada

10:30

Illiabum

51-29

CDEF Franco

5ªjornada

12:00

Beira-Mar

47-54

Benfica

5ªjornada


sábado, 22 de junho de 2013

Torneio Nacional Sub-14 - Femininos - Fase Final

22 de junho de 2013

09:00

SC Coimbrões

51-43

Seixal

3ªjornada

10:30

CPN

63-18

AD Galomar

3ªjornada

12:00

Carnide

33-15

União Sportiva

3ªjornada

15:30

AD Galomar

30-52

Seixal

4ªjornada

17:00

Carnide

28-37

SC Coimbrões

4ªjornada

18:30

União Sportiva

27-48

CPN

4ªjornada

Torneio Nacional Sub-14 - Masculinos - Fase Final

22 de junho de 2013

09:00

Barreirense

30-45

Illiabum

3ªjornada

10:30

Beira-Mar

57-25

União Sportiva

3ªjornada

12:00

Benfica

67-30

CDEF Franco

3ªjornada

15:30

União Sportiva

23-67

Illiabum

4ªjornada

17:00

Benfica

57-46

Barreirense

4ªjornada

18:30

CDEF Franco

30-48

Beira-Mar

4ªjornada


sexta-feira, 21 de junho de 2013

Torneio Nacional Sub-14 - Femininos - Fase Final

21 de junho de 2013

09:00

CPN

42-36

SC Coimbrões

1ªjornada

10:30

Carnide

38-36

Seixal

1ªjornada

12:00

União Sportiva

63-35

AD Galomar

1ªjornada

15:30

Seixal

30-29

CPN

2ªjornada

17:00

SC Coimbrões

61-41

União Sportiva

2ªjornada

18:30

AD Galomar

24-55

Carnide

2ªjornada

Torneio Nacional Sub-14 - Masculinos - Fase Final

21 de junho de 2013

09:00

Beira-Mar

44-51

Barreirense

1ªjornada

10:30

Benfica

47-52

Illiabum

1ªjornada

12:00

CDEF Franco

55-39

União Sportiva

1ªjornada

15:30

Illiabum

37-44

Beira-Mar

2ªjornada

17:00

Barreirense

40-41

CDEF Franco

2ªjornada

18:30

União Sportiva

31-80

Benfica

2ªjornada


sábado, 15 de junho de 2013

15 de junho de 2013

16:30

(Açores)

União Sportiva

62-49

(3-2)

GDEMAM

Final


domingo, 09 de junho de 2013

09 de junho de 2013

15:00

GDEMAM

52-46

(2-2)

União Sportiva

Final

Campeonato Nacional Sub-16 - Femininos - Fase Final

09 de junho de 2013

09:30

CPN

66-40

Valongo

3ªjornada

11:30

GDESSA

64-85

Algés

3ªjornada

Taça Nacional Sub-16 - Femininos - Fase Final

09 de junho de 2013

18:00

Qta dos Lombos

75-66

Uniao Sportiva

1/2 Final

20:15

NDA Pombal

55-51

CAB

1/2 Final

Campeonato Nacional Sub-16 - Masculinos- Fase Final

09 de junho de 2013

09:30

Barreirense

45-72

Benfica

3ªjornada

11:30

Maia Basket

70-66

GDB Leça

3ªjornada

Taça Nacional Sub-18 - Masculinos- Fase Final

09 de junho de 2013

10:30

Académica

73-45

André Resende

Final


sábado, 08 de junho de 2013

08 de junho de 2013

15:00

GDEMAM

73-63

(1-2)

União Sportiva

Final

Campeonato Nacional Sub-16 - Femininos - Fase Final

08 de junho de 2013

14:30

GDESSA

52-51

Valongo

2ªjornada

18:30

Algés

64-59

CPN

2ªjornada

Campeonato Nacional Sub-16 - Masculinos- Fase Final

08 de junho de 2013

16:00

Maia Basket

51-48

Benfica

2ªjornada

18:00

GDB Leça

75-56

Barreirense

2ªjornada

Taça Nacional Sub-18 - Masculinos- Fase Final

08 de junho de 2013

16:00

Terceira Basket

43-59

Académica

1/2 Final

18:00

Galitos

52-68

André Resende

1/2 Final

CNB2 - ZONA SUL - FINAL

08 de junho de 2013

16:30

Dragon Force

55-67

Imortal

Final

CNB2 - ZONA SUL - 2ª FASE

08 de junho de 2013

15:00

TAC

65-69

BAC

8ªjornada

21:00

Algés "B"

74-77

NB Queluz

14ªjornada


sexta-feira, 07 de junho de 2013

Campeonato Nacional Sub-16 - Femininos - Fase Final

07 de junho de 2013

20:15

CPN

58-60

GDESSA

1ªjornada

22:00

Algés

61-41

Valongo

1ªjornada

Campeonato Nacional Sub-16 - Masculinos- Fase Final

07 de junho de 2013

20:15

Maia Basket

70-51

Barreirense

1ªjornada

22:00

Benfica

69-78

GDB Leça

1ªjornada


domingo, 02 de junho de 2013

02 de junho de 2013

16:30

(Açores)

União Sportiva

56-45

(2-0)

GDEMAM

Final

Campeonato Nacional Sub-20 - Masculinos - Fase Final

02 de junho de 2013

09:30

Algés

62-56

Ovarense

3ªjornada

11:45

Dragon Force

67-66

Benfica

3ªjornada

CNB2 - ZONA NORTE - 2ª FASE

02 de junho de 2013

17:00

Académico

69-52

GDAS

14ªjornada

CNB2 - ZONA SUL - 2ª FASE

02 de junho de 2013

15:00

Ferragudo

77-69

TAC

12ªjornada


sábado, 01 de junho de 2013

01 de junho de 2013

18:30

(Açores)

União Sportiva

75-49

(1-0)

GDEMAM

Final

Campeonato Nacional Sub-20 - Masculinos - Fase Final

01 de junho de 2013

15:00

Dragon Force

92-85

a.p.

Ovarense

2ªjornada

17:00

Benfica

67-50

Algés

2ªjornada

CNB1 - FINAL

01 de junho de 2013

17:00

Esgueira

68-58

Atlético

 Final

CNB2 - ZONA NORTE - 2ª FASE

01 de junho de 2013

17:00

CB Viana

77-56

CAD-Coimbra

14ªjornada

21:00

Marinhense

59-52

CN Abrantes

14ªjornada

CNB2 - ZONA SUL - 2ª FASE

01 de junho de 2013

15:00

Ferragudo

74-62

Scalipus

14ªjornada

17:00

BAC

54-50

Montijo Basket

14ªjornada

17:00

Imortal Basket

86-29

TAC

14ªjornada

Comp. Nacionais

Comp. Internacionais