ARQUIVO NOTÍCIAS

2014

2013

2012

2011

domingo, 27 de abril de 2014

27 de abril de 2014

16:00

CAB

74-68

(2-1)

GDESSA

1/2 Final

27 de abril de 2014

16:00

Ovarense

79-85

(1-3)

Guimarães

1/4 Final

18:00

Algés

79-81

a.p.

(1-3)

Sampaense

1/4 Final

1ªDivisão Masculina

27 de abril de 2014 - II Fase - Zona Norte A

15:00

CB Viana

92-61

SCC

7ªJornada

17:00

Galitos

53-86

Sanjoanense

7ªJornada

27 de abril de 2014 - II Fase - Zona Norte B

17:00

GDAS

58-72

Vasco da Gama

7ªJornada

18:30

Olivais

83-68

Marinhense

7ªJornada

27 de abril de 2014 - II Fase - Zona Sul A

14:15

Belenenses

99-33

Ferragudo

7ªJornada

17:00

AC Moscavide

84-80

Imortal Basket

7ªJornada

18:00

Barreirense

62-56

Algés "B"

7ªJornada

27 de abril de 2014 - II Fase - ZonaSul B

15:30

Seixal

62-48

Gin. Olhanense

7ªJornada

17:00

ASC/BVRM

57-85

Atlético

7ªJornada

sábado, 26 de abril de 2014

26 de abril de 2014

17:00

CAB

69-63

(1-1)

GDESSA

1/2 Final

26 de abril de 2014

14:30

Marítimo

59-90

(0-1)

Académico

1/4 Final

14:30

Juvemaia

49-72

(0-1)

Benfica

1/4 Final

15:00

SC Coimbrões

49-62

(0-1)

E.S.A.

1/4 Final

20:30

BKT Calvão

49-22

(1-0)

Ovarense

1/4 Final

26 de abril de 2014

16:00

Ovarense

83-82

a.p.

(1-2)

Guimarães

1/4 Final

17:00

Lusitânia

72-69

(3-0)

CAB

1/4 Final

17:30

BC Barcelos

71-75

(0-3)

Benfica

1/4 Final

18:00

Algés

67-57

(1-2)

Sampaense

1/4 Final

26 de abril de 2014

18:00

Dragon Force

69-41

(2-0)

Terceira Basket

1/2 Final

18:00

Illiabum

115-63

(2-0)

Ginásio

1/2 Final

sexta-feira, 25 de abril de 2014

25 de abril de 2014

15:15

Qta dos Lombos

87-38

(2-0)

União Sportiva

1/2 Final

1ªDivisão Masculina

25 de abril de 2014 - II Fase - Zona Norte A

17:00

Galitos

79-64

CD Póvoa

6ªJornada

21:00

CAD - Coimbra

50-39

SCC

6ªJornada

25 de abril de 2014 - II Fase - Zona Norte B

15:00

Marinhense

67-56

GDAS

6ªJornada

16:00

ACRV de Cambra

56-75

Olivais

6ªJornada

18:30

Vasco da Gama

77-58

SC Braga

6ªJornada

25 de abril de 2014 - II Fase - Zona Sul A

16:00

Ferragudo

43-93

AC Moscavide

6ªJornada

21:00

Imortal Basket

68-61

Barreirense

6ªJornada

21:00

Algés "B"

63-68

Belenenses

6ªJornada

25 de abril de 2014 - II Fase - ZonaSul B

15:00

Física

83-66

Seixal

6ªJornada

17:00

Atlético

64-57

Estoril BC

6ªJornada

17:00

Gin. Olhanense

50-68

ASC/BVRM

6ªJornada

sábado, 19 de abril de 2014

19 de abril de 2014

14:00

União Sportiva

42-74

(0-1)

Qta dos Lombos

1/2 Final

18 de abril de 2014

16:00

Guimarães

89-84

(2-0)

Ovarense

1/4 Final

16:00

Sampaense

70-63

(2-0)

Algés

1/4 Final

17:00

CAB

72-82

(0-2)

Lusitânia

1/4 Final

17:30

Benfica

102-69

(2-0)

BC Barcelos

1/4 Final

19 de abril de 2014

16:00

Terceira Basket

70-79

(0-1)

Dragon Force

1/2 Final

18:00

Ginásio

78-93

(0-1)

Illiabum

1/2 Final

1ªDivisão Masculina

19 de abril de 2014 - II Fase - Zona Norte A

15:00

CB Viana

87-70

CAD Coimbra

6ªJornada

15:00

Sanjoanense

78-44

Horários Funchal

14ªJornada

19 de abril de 2014 - II Fase - Zona Sul A

16:00

Imortal Basket

74-59

Belenenses

5ªJornada

sexta-feira, 18 de abril de 2014

18 de abril de 2014

17:00

GDESSA

76-63

(1-0)

CAB

1/2 Final

18 de abril de 2014

16:00

Benfica

90-70

(1-0)

BC Barcelos

1/4 Final

16:00

Guimarães

86-72

(1-0)

Ovarense

1/4 Final

18:00

Sampaense

73-72

(1-0)

Algés

1/4 Final

21:00

CAB

61-72

(0-1)

Lusitânia

1/4 Final

1ªDivisão Masculina

18 de abril de 2014 - II Fase - Zona Norte A

17:00

CD Póvoa

80-57

Horários Funchal

5ªJornada

18 de abril de 2014 - II Fase - Zona Norte B

16:00

ACRV de Cambra

61-63

Vasco da Gama

5ªJornada

17:00

Marinhense

52-76

SC Braga

5ªJornada

18:30

Olivais

66-63

GDAS

5ªJornada

18 de abril de 2014 - II Fase - Zona Sul A

15:00

Ferragudo

64-90

Algés "B"

5ªJornada

18 de abril de 2014 - II Fase - ZonaSul B

17:00

Gin. Olhanense

63-70

Estoril BC

5ªJornada

segunda-feira, 14 de abril de 2014

Emparelhamento Play-Off

Aqui o emparelhamento do play-off da 1ªDivisão Feminina e da Liga Masculina:

1ªDivisão Feminina Play-Off:
1º Benfica- 8º Juvemaia
2º Académico - 7º Marítimo
3º E.S.A. - 6º SC Coimbrões
4º Ovarense - 5º BKT Calvão

 

Liga Masculina Play-Off:
1º Benfica- 8º BC Barcelos
2º Guimarães - 7º Ovarense
3º CAB - 6º Lusitânia
4º Sampaense - 5º Algés

domingo, 13 de abril de 2014

13 de abril de 2014

17:00

Lusitânia

70-79

CAB

22ªJornada

18:00

Ovarense

82-68

Maia Basket

22ªJornada

18:00

Sampaense

89-78

Oliveirense

22ªJornada

18:00

Guimarães

93-77

BC Barcelos

22ªJornada

18:00

Algés

65-93

Benfica

22ªJornada

1ªDivisão Masculina

13 de abril de 2014 - II Fase - Zona Norte A

17:00

CB Viana

72-66

Horários Funchal

4ªJornada

13 de abril de 2014 - II Fase - Zona Sul B

17:00

Seixal

83-71

ASC/BVRM

5ªJornada

sábado, 12 de abril de 2014

12 de abril de 2014

15:00

CAB

55-54

(2-0)

Olivais

1/4 Final

17:00

União Sportiva

74-66

(2-0)

Boa Viagem

1/4 Final

17:30

Vagos

61-65

(0-2)

GDESSA

1/4 Final

18:15

Qta dos Lombos

52-33

(2-0)

Algés

1/4 Final

12 de abril de 2014

17:00

Marítimo

56-71

Benfica

22ªJornada

17:00

SC Coimbrões

77-64

Guifões

22ªJornada

17:00

Académico

52-50

BKT Calvão

22ªJornada

17:00

SIMECQ

56-43

CAD_Coimbra

22ªJornada

12 de abril de 2014

18:00

Illiabum

97-81

(2-0)

Esgueira

1/4 Final

18:00

Ginásio

69-46

(2-0)

Academia

1/4 Final

18:00

Dragon Force

61-56

(2-0)

Benfica "B"

1/4 Final

18:30

Eléctrico

63-74

(0-2)

Terceira Basket

1/4 Final

1ªDivisão Masculina

12 de abril de 2014 - II Fase - Zona Norte A

16:30

Sanjoanense

79-47

CD Póvoa

5ªJornada

17:00

Galitos

72-58

CB Viana

5ªJornada

domingo, 06 de abril de 2014

06 de abril de 2014

17:00

Olivais

63-78

(0-1)

CAB

1/4 Final

06 de abril de 2014

11:00

Marítimo

46-52

Ovarense

16ªJornada

19:30

Benfica

79-75

E.S.A

21ªJornada

2ªDivisão Feminina

06 de abril de 2014 - II Fase - Zona Norte

18:30

Gafanha

30-66

CD Póvoa

6ªJornada

05 de abril de 2014 - II Fase - Zona Sul

18:30

Sporting

58-56

MBB

6ªJornada

06 de abril de 2014

18:00

Algés

85-75

CAB

20ªJornada

16:00

Maia Basket

72-81

Sampaense

21ªJornada

17:30

BC Barcelos

86-73

Lusitânia

21ªJornada

06 de abril de 2014

16:30

Academia

68-69

(0-1)

Ginásio

1/4 Final

17:00

Terceira Basket

75-69

(1-0)

Eléctrico

1/4 Final

1ªDivisão Masculina

06 de abril de 2014 - II Fase - Zona Norte A

15:30

SCC

43-67

Sanjoanense

4ªJornada

18:30

CAD-Coimbra

36-65

Galitos

4ªJornada

06 de abril de 2014 - II Fase - Zona Norte B

15:00

GDAS

65-72

ACRV de Cambra

4ªJornada

16:30

Vasco da Gama

100-60

Marinhense

4ªJornada

17:00

SC Braga

47-43

Olivais

4ªJornada

06 de abril de 2014 - II Fase - Zona Sul A

15:00

Algés "B"

71-74

Imortal Basket

4ªJornada

18:00

Barreirense

86-57

Ferragudo

4ªJornada

06 de abril de 2014 - II Fase - ZonaSul B

15:00

Estoril BC

68-73

Seixal

4ªJornada

17:00

ASC/BVRM

55-80

Física

4ªJornada

17:00

Atlético

87-59

Gin. Olhanense

4ªJornada

sábado, 05 de abril de 2014

05 de abril de 2014

18:00

Algés

43-64

(0-1)

Qta dos Lombos

1/4 Final

20:30

GDESSA

65-51

(1-0)

Vagos

1/4 Final

20:30

Boa Viagem

70-74

(0-1)

União Sportiva

1/4 Final

05 de abril de 2014

15:00

Guifões

52-76

Marítimo

21ªJornada

16:00

BKT Calvão

62-45

Ovarense

21ªJornada

17:00

CAD-Coimbra

55-90

Académico

21ªJornada

21:00

Esgueira

57-65

SIMECQ

21ªJornada

21:30

Juvemaia

54-49

SC Coimbrões

21ªJornada

2ªDivisão Feminina

05 de abril de 2014 - II Fase - Zona Norte

16:30

Galitos

61-52

SC Braga

6ªJornada

05 de abril de 2014 - II Fase - Zona Sul

18:30

Basket Queluz

54-57

Algés "B"

6ªJornada

05 de abril de 2014

15:00

Benfica

86-65

Ovarense

20ªJornada

15:45

CAB

89-85

Galitos Barreiro

20ªJornada

21:00

Oliveirense

69-90

Guimarães

20ªJornada

05 de abril de 2014

18:30

Esgueira

51-65

(0-1)

Illiabum

1/4 Final

21:30

Benfica "B"

69-76

(0-1)

Dragon Force

1/4 Final

1ªDivisão Masculina

05 de abril de 2014 - II Fase - Zona Norte A

16:30

Sanjoanense

84-66

CB Viana

3ªJornada

18:30

CD Póvoa

68-70

SCC

3ªJornada

05 de abril de 2014 - II Fase - Zona Norte B

15:00

GDAS

70-65

SC Braga

3ªJornada

16:00

ACRV de Cambra

77-57

Marinhense

3ªJornada

16:30

Olivais

53-67

Vasco da Gama

3ªJornada

05 de abril de 2014 - II Fase - Zona Sul A

21:00

Barreirense

69-70

Belenenses

3ªJornada

05 de abril de 2014 - II Fase - ZonaSul B

17:30

Seixal

68-80

Atlético

3ªJornada

18:00

Física

79-51

Gin. Olhanense

3ªJornada

18:30

Estoril BC

76-62

ASC/BVRM

8ªJornada

Comp. Nacionais

Comp. Internacionais