ARQUIVO NOTÍCIAS

quinta-feira, 30 de abril de 2015

Hoje partilhamos para os treinadores o vídeo - Are you surewe teach the shooting - Holger Geschwindner - Basketball Fundamentals - vídeo FIBA (se algum treinador quiser partilhar algo, é só enviar).

quarta-feira, 29 de abril de 2015

Pode rever todos os jogos da Fase Final da Liga Feminina realizada em São Miguel no passado fim de semana.

Ponta Delgada, 24 de abril de 2015 - Fase Final

19:00

(20:00)

CAB

74-61

Vagos

1ªJornada- J1

Ponta Delgada, 24 de abril de 2015 - Fase Final

21:00

(22:00)

Qta dos Lombos

56-78

União Sportiva

1ªJornada- J2

 

Ponta Delgada, 25 de abril de 2015 - Fase Final

15:00

(16:00)

Vagos

67-73

União Sportiva

2ªJornada- J3

 

Ponta Delgada, 25 de abril de 2015 - Fase Final

17:00

(18:00)

CAB

62-58

Qta dos Lombos

2ªJornada- J4

 

Ponta Delgada, 26 de abril de 2015 - Fase Final

14:30

(15:30)

Qta dos Lombos

90-61

Vagos

3ªJornada- J5

 

Ponta Delgada, 26 de abril de 2015 - Fase Final

16:30

(17:30)

União Sportiva

85-70

CAB

3ªJornada- J6

 

 Campeonato 2ªDivisão Feminina

29 de abril de 2015 - Zona Norte - 2ªFase
21:30

Illiabum

32-59

CPN

2ªJornada

 Campeonato 1ªDivisão Masculina

29 de abril de 2015 - Zona Norte A - 2ªfase

21:00

Dragon Force

67-79

Illiabum "B"

7ª Jornada

terça-feira, 28 de abril de 2015

 Campeonato 2ªDivisão Feminina

28 de abril de 2015 - Zona Norte - 2ªFase
21:30

CPN

90-31

Gafanha

3ªJornada

segunda-feira, 27 de abril de 2015

O União Sportiva é o novo Campeão Nacional da Liga Feminina, após vencer o CAB por 85-70, no último jogo da Fase Final. O site basketotal.com felicita treinadores, staff e atletas por esta conquista.

De salientar ainda que a MVP foi Jhasmin Player e que o troféu atribuído à atleta foi oferecido pelo BASKETOTAL.COM.

Pode assistir ao resumo do jogo.

 

domingo, 26 de abril de 2015

Fase Final da Liga Feminina de Basquetebol 2015 a decorrer no Pavilhão Sidónio Serpa em Ponta Delgada, Açores. Acompanhe aqui a transmissões. 

Ponta Delgada, 26 de abril de 2015 - Fase Final

14:30

(15:30)

Qta dos Lombos

90-61

Vagos

3ªJornada- J5

 

Ponta Delgada, 26 de abril de 2015 - Fase Final

16:30

(17:30)

União Sportiva

85-70

CAB

3ªJornada- J6

 

26 de abril de 2015
18:30

Galitos

68-71

a.p.

(0-1)

E.S.A.

1/4 Final

 Campeonato 2ªDivisão Feminina

26 de abril de 2015 - Zona Sul
21:30

Alenquer

-

Física

18ªJornada

26 de abril de 2015 - Zona Norte - 2ªFase
18:00

Lousanense

64-60

SC Braga

2ªJornada

 Campeonato LPB

26 de abril de 2015
15:00

Benfica

98-86

(2-0)

Oliveirense

1/4 Final

15:00 Guimarães 74-77

(1-1)

CAB

1/4 Final

15:00

Ovarense

72-46

(2-0)

Lusitânia

1/4 Final

17:30

BC Barcelos

80-78

(2-0)

Algés

1/4 Final

 Campeonato 1ªDivisão Masculina

26 de abril de 2015 - Zona Sul A - 2ªfase
14:30

Estoril Basket

74-78

Imortal

3ªJornada

26 de abril de 2015 - Zona Sul B - 2ªfase
17:00

Belenenses

80-43

Algés "B"

3ªJornada

26 de abril de 2015 - Zona Norte A - 2ªfase

16:30

Galitos

72-64

Illiabum "B"

3ª Jornada

26 de abril de 2015 - Zona Norte B - 2ªfase

14:30

Olivais

71-63

SC Braga

3ªJornada

16:30

Académica

-

GDB Leça

5ªJornada

sábado, 25 de abril de 2015

Fase Final da Liga Feminina de Basquetebol 2015 a decorrer no Pavilhão Sidónio Serpa em Ponta Delgada, Açores. Acompanhe aqui a transmissões. 

Ponta Delgada, 25 de abril de 2015 - Fase Final

15:00

(16:00)

Vagos

67-73

União Sportiva

2ªJornada- J3

 

Ponta Delgada, 25 de abril de 2015 - Fase Final

17:00

(18:00)

CAB

62-58

Qta dos Lombos

2ªJornada- J4

 

25 de abril de 2015
13:30

Marítimo

37-58

(0-1)

SC Coimbrões

1/4 Final

21:15

SIMECQ

55-71

(0-1)

Sporting

1/4 Final

21:30

Guifões

40-71

(0-1)

Ovarense

1/4 Final

 Campeonato 2ªDivisão Feminina

25 de abril de 2015 - Zona Norte - 2ªFase
18:00

CPN

79-35

Lousanense

1ªJornada

21:00

SC Braga

66-46

Gafanha

1ªJornada

21:30

CD Póvoa

-

Illiabum

1ªJornada

 Campeonato LPB

25 de abril de 2015
15:00

Benfica

120-76

(1-0)

Oliveirense

1/4 Final

15:00 Guimarães 73-61

(1-0)

CAB

1/4 Final

16:00

Ovarense

74-53

(1-0)

Lusitânia

1/4 Final

17:30

BC Barcelos

81-78

(1-0)

Algés

1/4 Final

 Campeonato Proliga - Playoffs

25 de abril de 2015
16:00 Eléctrico 66-51

(2-0)

Sangalhos

1/4 Final

18:00 Dragon Force 88-43

(2-0)

Esgueira

1/4 Final

18:00 Ginásio 71-62

(2-0)

Benfica "B"

1/4 Final

21:00 Terceira Basket 76-62

(2-0)

Academia

1/4 Final

 Campeonato 1ªDivisão Masculina

25 de abril de 2015 - Zona Sul A - 2ªfase
15:00

Academia "B"

41-80

União Sportiva

3ªJornada

15:30

Farense

vitória

Farense

por  2ptos

NB Queluz

3ªJornada

25 de abril de 2015 - Zona Sul B - 2ªfase
21:30

Barreirense

78-67

GDRA Resende

3ªJornada

25 de abril de 2015 - Zona Norte A - 2ªfase

15:30

Maia Basket "B"

62-78

Académico

3ª Jornada

15:30

Dragon Force "B"

76-74

CD Póvoa

3ªJornada

25 de abril de 2015 - Zona Norte B - 2ªfase

18:30

GDB Leça

41-74

Sanjoanense

3ªJornada

sexta-feira, 24 de abril de 2015

Fase Final da Liga Feminina de Basquetebol 2015 a decorrer no Pavilhão Sidónio Serpa em Ponta Delgada, Açores. Acompanhe aqui a transmissões. 

Ponta Delgada, 24 de abril de 2015 - Fase Final

19:00

(20:00)

CAB

74-61

Vagos

1ªJornada- J1

Ponta Delgada, 24 de abril de 2015 - Fase Final

21:00

(22:00)

Qta dos Lombos

56-78

União Sportiva

1ªJornada- J2

 

 Campeonato 1ªDivisão Masculina

24 de abril de 2015 - Zona Sul B - 2ªfase
21:30

AngraBasket

86-47

Gin. Olhanense

8ªJornada

I Taça Nacional de Seniores Masculinos

24 de abril de 2015 - Zona Sul A
21:30

Física

59-60

Pimpões

4ªJornada

24 de abril de 2015 - Zona Sul C
21:30

Estoril Praia

-

SIMECQ

5ªJornada

24 de abril de 2015 - Zona Sul D

21:30

Ferragudo

60-64

GD Lagoa

4ªJornada

24 de abril de 2015 - Zona Norte A

21:30

Fides

80-76

Salesianos

1ªJornada

quinta-feira, 23 de abril de 2015

Não perca as transmissões online da Fase Final da Liga Feminina, que começa amanhã na Ilha de São Miguel.

 

quarta-feira, 22 de abril de 2015

Hoje partilhamos para os treinadores o vídeo - Develop Player's Decision Making - Allison McNeil - Basketball Fundamentals - vídeo FIBA (se algum treinador quiser partilhar algo, é só enviar).

terça-feira, 21 de abril de 2015

Já pode ver as reportagens realizadas pela RTP Açores referentes aos jogos da 1ªDivisão Masculina: União Sportiva-Estoril Basket e AngraBasket-Belenenses

 

domingo, 19 de abril de 2015

 Campeonato 2ªDivisão Feminina

19 de abril de 2015 - Zona Sul
17:00

Gin. Olhanense

52-42

AC Moscavide

21ªJornada

19 de abril de 2015 - Zona Norte - 2ªFase
17:00

Gafanha

42-60

CD Póvoa

2ªJornada

 Campeonato Proliga - Playoffs

19 de abril de 2015
16:30 Academia 65-66

(0-1)

Terceira Basket

1/4 Final

17:30 Sangalhos 53-54

(0-1)

Eléctrico

1/4 Final

18:00 Benfica "B" 66-70

(0-1)

Ginásio

1/4 Final

 Campeonato 1ªDivisão Masculina

19 de abril de 2015 - Zona Sul A - 2ªfase
18:30

Academia "B"

77-71

NB Queluz

2ªJornada

19 de abril de 2015 - Zona Norte A - 2ªfase

17:00

Illiabum "B"

65-89

Dragon Force "B"

2ª Jornada

I Taça Nacional de Seniores Masculinos

19 de abril de 2015 - Zona Sul B
17:00

AC Moscavide

71-40

Salesianos OSJ

1ªJornada

19 de abril de 2015 - Zona Sul D

15:00

Ferragudo

-

Salesianos Évora

3ªJornada

18:30

GD Lagoa

66-72

ASC /BVRM

3ªJornada

sábado, 18 de abril de 2015

Após a última jornada da Liga masculina, nos play-offs teremos os seguintes embates:

 Campeonato LPB

 de abril de 2015
00:00

Benfica

-

Oliveirense

1/4 Final

00:00 Guimarães

-

CAB

1/4 Final

00:00

BC Barcelos

-

Algés

1/4 Final

00:00

Ovarense

-

Lusitânia

1/4 Final

 Campeonato 2ªDivisão Feminina

18 de abril de 2015 - Zona Sul
16:30

CN Abrantes

39-57

Física

10ªJornada

18:30

Carnide

76-47

União Forte

21ªJornada

 Campeonato LPB

18 de abril de 2015
17:00

Maia Basket

70-85

Guimarães

21ªJornada

17:00 Algés

85-63

Galitos Barreiro

21ªJornada

17:00

Ovarense

83-61

Illiabum

21ªJornada

17:00

Oliveirense

61-86

Benfica

21ªJornada

17:00

BC Barcelos

88-83

CAB Madeira

21ªJornada

17:00

Sampaense

66-78

Lusitânia

21ªJornada

 

 Campeonato Proliga - Playoffs

18 de abril de 2015
21:00 Esgueira 41-93

(0-1)

Dragon Force

1/4 Final

 Campeonato 1ªDivisão Masculina

18 de abril de 2015 - Zona Sul A - 2ªfase
16:00

Imortal

79-44

Farense

2ªJornada

16:00

União Sportiva

65-59

Estoril Basket

2ªJornada

18 de abril de 2015 - Zona Sul B - 2ªfase
17:00

GDRA Resende

74-80

Gin. Olhanense

2ªJornada

21:00

Barreirense

88-46

Algés "B"

2ªJornada

21:30

AngraBasket

55-71

Belenenses

2ªJornada

18 de abril de 2015 - Zona Norte A - 2ªfase

18:30

Académico

70-68

Galitos

2ª Jornada

21:30

Maia Basket "B"

70-74

CD Póvoa

2ªJornada

18 de abril de 2015 - Zona Norte B - 2ªfase

15:00

Olivais

80-58

Sanjoanense

2ªJornada

17:00

Académica

60-61

SC Braga

2ªJornada

I Taça Nacional de Seniores Masculinos

18 de abril de 2015 - Zona Sul A
16:00

Marinhense

57-47

Pimpões

3ªJornada

18 de abril de 2015 - Zona Sul B
20:30

Odivelas

71-40

AC Moscavide

3ªJornada

20:30

GDEMAM

-

Salesianos OSJ

3ªJornada

18 de abril de 2015 - Zona Norte A

20:30

Fides

48-72

FAC

6ªJornada

21:15

CB Viana

70-65

Salesianos

3ªJornada

18 de abril de 2015 - Zona Norte B

15:00

CAD Coimbra

75-70

Gafanha

3ªJornada

18:00

ACRV de Cambra

62-39

Conimbricense

3ªJornada

sexta-feira, 17 de abril de 2015

I Taça Nacional de Seniores Masculinos

17 de abril de 2015 - Zona Sul C
21:30

Estoril Praia

49-52

Basket Almada

3ªJornada

quinta-feira, 16 de abril de 2015

Inês Faustino (ex. Celta Selmark) é novo reforço do Sporting para enfrentar o play off da 1ªDivisão Feminina.

foto: sporting.pt

quarta-feira, 15 de abril de 2015

Já pode ver as reportagens realizadas pela RTP Açores e RTP Madeira dos jogos realizados nas respetivas Regiões.

 

terça-feira, 14 de abril de 2015

Aqui fica o calendário da Fase Final da Liga Feminina.

Durante o dia de hoje serão publicados os vídeos da RTP Açores e Madeira das reportagens dos jogos realizados nas respetivas Regiões.

Ponta Delgada, 24 de abril de 2015 - Fase Final

19:00

CAB

-

Vagos

1ªJornada- J1

21:00

Qta dos Lombos

-

União Sportiva

1ªJornada- J2

Ponta Delgada, 25 de abril de 2015 - Fase Final

15:00

 

Vencido J1

-

Vencedor J2

 

2ªJornada

17:00

 

Vencedor J1

-

Vencido J2

 

2ªJornada

Ponta Delgada, 26 de abril de 2015 - Fase Final

14:30

 

Vencido J1

-

Vencido J2

 

3ªJornada

16:30

 

Vencedor J1

-

Vencedor J2

 

3ªJornada

domingo, 12 de abril de 2015

12 de abril de 2015

17:30

GDESSA

67-72

(1-2)

Vagos

1/4 Final

 Campeonato 2ªDivisão Feminina

12 de abril de 2015 - Zona Norte A
16:30

CPN

82-38

Braga

13ªJornada

12 de abril de 2015 - Zona Norte B
18:45

Académica

44-84

Illiabum

14ªJornada

12 de abril de 2015 - Zona Sul
17:30

CN Abrantes

35-87

Carnide

22ªJornada

 Campeonato Proliga

12 de abril de 2015
17:00 Atlético 70-61 Terceira Basket

22ªJornada

17:00 Eléctrico 87-79 Esgueira

22ªJornada

17:00 Guifões 78-83 Ginásio

22ªJornada

17:00 Sangalhos 78-55 Academia

22ªJornada

17:00 Dragon Force 91-62 Benfica "B"

22ªJornada

 Campeonato 1ªDivisão Masculina

12 de abril de 2015 - Zona Sul A - 2ªfase
18:15

NB Queluz

68-81

Imortal

1ªJornada

12 de abril de 2015 - Zona Norte A - 2ªfase

14:30

Dragon Force "B"

57-51

Académico

1ªJornada

I Taça Nacional de Seniores Masculinos

12 de abril de 2015 - Zona Sul A
15:00

Física

70-64

Marinhense

2ªJornada

12 de abril de 2015 - Zona Sul B
15:00

GDEMAM

41-95

AC Moscavide

2ªJornada

15:00

Salesianos OSJ

62-66

Odivelas

2ªJornada

12 de abril de 2015 - Zona Sul C
14:30

SIMECQ

76-72

Estoril Praia

2ªJornada

12 de abril de 2015 - Zona Sul D
11:30

Ferragudo

38-75

ASC/BVRM

2ªJornada

17:00

Salesianos Évora

59-67

GD Lagoa

2ªJornada

12 de abril de 2015 - Zona Norte A

15:00

Salesianos

65-66

FAC

2ªJornada

17:00

CB Viana

90-54

Fides

2ªJornada

12 de abril de 2015 - Zona Norte B

17:00

SC Conimbricense

62-54

CAD Coimbra

2ªJornada

18:00

ACRV de Cambra

71-51

Gafanha

2ªJornada

Pode consultar a classificação final da 1ªfase da 1ª Divisão Feminina, que ditou a descida do Esgueira e Montijo, e ainda Ovarense como vencedor deste fase: AQUI.

No play off teremos os seguintes embates, sendo que o 1º jogo é realizado em casa do pior classificado:

 

25 de abril de 2015
00:00

Ovarense

-

Guifões

1/4 Final

00:00

Sporting

-

SIMECQ

1/4 Final

00:00

E.S.A.

-

Galitos

1/4 Final

00:00

SC Coimbrões

-

Marítimo

1/4 Final

sábado, 11 de abril de 2015

11 de abril de 2015

15:00

Qta dos Lombos

90-71

(2-0)

Benfica

1/4 Final

15:00

União Sportiva

81-45

(2-0)

Boa Viagem

1/4 Final

19:30

CAB

65-55

(2-0)

Olivais

1/4 Final

20:30

GDESSA

68-49

(1-1)

Vagos

1/4 Final

11 de abril de 2015
17:00

Sporting

57-61

a.p.

Ovarense

22ªJornada

17:00

Galitos

60-65

ADESCU Vagos

22ªJornada

17:00

Guifões

45-44

E.S.A.

22ªJornada

17:00

Juvemaia

58-52

SIMECQ

22ªJornada

17:00

Montijo

72-69

a.p.

SC Coimbrões

11ªJornada

17:00

Marítimo

65-54

Esgueira

22ªJornada

 Campeonato 2ªDivisão Feminina

11 de abril de 2015 - Zona Norte A
16:30

CLIP

46-52

CD Póvoa

13ªJornada

17:00

CTMVP de Aguiar

50-65

Valongo

13ªJornada

21:00

GDB Leça

53-58

Guimarães

13ªJornada

11 de abril de 2015 - Zona Norte B
17:00

Sangalhos

49-39

Gafanha

14ªJornada

21:00

Olivais/FBS

29-91

Lousanense

14ªJornada

11 de abril de 2015 - Zona Sul
15:00

GDEMAM

73-62

Basket Almada

22ªJornada

17:00

União do Forte

52-47

Gin. Olhanense

22ªJornada

17:30

AC Moscavide

57-49

Alenquer

22ªJornada

 Campeonato LPB

11 de abril de 2015
15:00

Guimarães

90-69

Sampaense

21ªJornada

15:00 Benfica

94-73

Ovarense

21ªJornada

15:30

CAB

110-93

Maia Basket

21ªJornada

16:00

Lusitânia

66-76

Algés

21ªJornada

18:00

Galitos Barreiro

86-88

a.p.

Oliveirense

21ªJornada

18:00

Illiabum

70-75

BC Barcelos

21ªJornada

 

 Campeonato Proliga

11 de abril de 2015
21:00 Vasco da Gama 64-89 Benfica "B"

13ªJornada

 Campeonato 1ªDivisão Masculina

11 de abril de 2015 - Zona Sul A - 2ªfase
21:00

Farense

71-74

União Sportiva

1ªJornada

21:15

Estoril Basket

66-53

Academia "B"

1ªJornada

11 de abril de 2015 - Zona Sul B - 2ªfase
14:30

Algés "B"

42-62

AngraBasket

1ªJornada

17:00

Gin. Olhanense

54-86

Barreirense

1ªJornada

21:30

Belenenses

87-60

GDRA Resende

1ªJornada

11 de abril de 2015 - Zona Norte A - 2ªfase

17:00

CD Póvoa

73-47

Illiabum "B"

1ªJornada

21:30

Maia Basket "B"

64-77

Galitos

1ªJornada

11 de abril de 2015 - Zona Norte B - 2ªfase

16:45

Académica

50-63

Olivais

1ª Jornada

18:00

GDB Leça

55-63

Braga

1ªJornada

I Taça Nacional de Seniores Masculinos

11 de abril de 2015 - Zona Sul A
17:30

Pimpões

38-43

Física

1ªJornada

11 de abril de 2015 - Zona Sul B
20:30

Odivelas

67-61

GDEMAM

1ªJornada

11 de abril de 2015 - Zona Norte A

14:30

CAD Coimbra

56-72

ACRV de Cambra

18ªJornada

21:00

Gafanha

76-67

Conimbricense

18ªJornada

11 de abril de 2015 - Zona Norte B

16:30

FAC

62-59

CB Viana

1ªJornada

sexta-feira, 10 de abril de 2015

Pedro Joel Rocha (ex. Algés), é o novo reforço do Belenenses. A equipa de Belém ganha assim um reforço importante para a 2ª fase da 1ªDivisão Masculina.

I Taça Nacional de Seniores Masculinos

10 de abril de 2015 - Grupo C
21:30 Basket Almada 58-47 SIMECQ

1ªJornada

I Taça Nacional de Seniores Masculinos

10 de abril de 2015 - Grupo D
21:00 ASC/BVRM - Salesianos Évora

1ªJornada

21:30 GD Lagoa 87-55 Ferragudo

1ªJornada

quinta-feira, 09 de abril de 2015

Pode assistir à reportagem da TV Amadora referente ao jogo entre a Escola da Amadora e o SC Coimbrões, da 1ªDivisão Feminina.

quarta-feira, 08 de abril de 2015

Hoje partilhamos para os treinadores o vídeo - Offensive Skills  - Augusto Antonio Pastore - Basketball Fundamentals - vídeo FIBA (se algum treinador quiser partilhar algo, é só enviar).

terça-feira, 07 de abril de 2015

Reportagem da RTP Açores do jogo Boa Viagem- União Sportiva, referente ao primeiro jogo dos playoffs.

 

sábado, 04 de abril de 2015

04 de abril de 2015

16:30

Olivais

52-63

(0-1)

CAB

1/4 Final

17:30

Vagos

81-56

(1-0)

GDESSA

1/4 Final

20:00

Boa Viagem

70-85

(0-1)

União Sportiva

1/4 Final

04 de abril de 2015
16:30

E.S.A.

74-63

SC Coimbrões

21ªJornada

18:00

Ovarense

51-45

Juvemaia

21ªJornada

21:00

ADESCU Vagos

34-43

Guifões

21ªJornada

21:00

Montijo

48-60

Sporting

21ªJornada

21:30

Esgueira

51-68

Galitos

21ªJornada

 Campeonato LPB

04 de abril de 2015
14:30

Lusitânia

70-68

Guimarães

20ªJornada

16:00 Sampaense

96-85

CAB

20ªJornada

16:00

Ovarense

75-65

Galitos Barreiro

20ªJornada

21:30

Maia Basket

73-65

Illiabum

20ªJornada

 

 Campeonato Proliga

04 de abril de 2015
14:30 Benfica "B" 70-68 Atlético

21ªJornada

15:00 Academia 63-77 Dragon Force

21ªJornada

16:30 Vasco da Gama 66-57 Sangalhos

21ªJornada

17:00 Terceira Basket 87-65 Guifões

21ªJornada

18:00 Ginásio 50-70 Eléctrico

21ªJornada

sexta-feira, 03 de abril de 2015

Tem hoje inicío o Play Off da Liga Feminina, pode consultar a newsletter especial Play Off Liga Feminina, estando também disponíveis todas as newletter's da temporada toda: AQUI.

Liga Feminina 2014/2015 – Play Off

03 de abril de 2015

15:00

Benfica

59-103

(0-1)

Qta dos Lombos

1/4 Final

 Campeonato LPB

03 de abril de 2015
21:00

Oliveirense

77-68

Algés

20ªJornada

21:30 BC Barcelos

77-82

Benfica

20ªJornada

 

quinta-feira, 02 de abril de 2015

Tal como já tínhamos escrito no chat, Jhasmin Player (na foto) está de regresso a Portugal e ao União Sportiva. De saída da equipa da ilha de São Miguel está a poste Catrina Green, que na sua passagem por Portugal fez média de 12,6 pontos, 9,6 ressaltos e uma média de valorização de 17,8.

O CAB Madeira, reforçou o seu jogo interior com a internacional portuguesa Sofia Silva, que estava a jogar na Liga Espanhola.

Na Liga Masculina, António Tavares que tinha regressado ao Galitos do Barreiro, onde realizou 7 jogos, decidiu colocar um ponto final na sua carreira de jogador.

Já a Oliveirense, anunciou o regresso de Francisco Jordão ao clube.

quarta-feira, 01 de abrilde 2015

Hoje partilhamos para os treinadores o vídeo - Dribble Drive Motion Skills   - Vance Walberg - Basketball Fundamentals - vídeo FIBA (se algum treinador quiser partilhar algo, é só enviar).

Comp. Nacionais

Comp. Internacionais